Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

сыну 18 лет в 11 кл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Version

Version

    Старожил

  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 23.05.2008 09:29

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что если моему сыну исполняется 18 лет 9 апреля (при наличии приписного) то:
1) до этой даты он в ВК появляться не должен вообще - ни для каких, в т.ч. медицинских, целей, принесения всяких справок и заявлений и т.п.;
2) т.к. он еще будет учиться в 11 классе до 22 июня, то и дата с вызовом на мед.комиссию возможна только после окончания школы, т.е. после 22 июня;
3) и тогда,если на медкомиссии (скажем, числа 23 июня) мы жалуемся на состояние здоровья, показываем мед.документы, нас должны направить в стационар. В стационаре мы находимся 7-14 дней. Т.е. выписываемся оттуда, возможно, уже после 15 июля (окончания призыва), то решение нашего вопроса откладывается до осеннего призыва? или как?
Спасибо

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.05.2008 09:41

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что если моему сыну исполняется 18 лет 9 апреля (при наличии приписного) то:
1) до этой даты он в ВК появляться не должен вообще - ни для каких, в т.ч. медицинских, целей, принесения всяких справок и заявлений и т.п.;
2) т.к. он еще будет учиться в 11 классе до 22 июня, то и дата с вызовом на мед.комиссию возможна только после окончания школы, т.е. после 22 июня;
3) и тогда,если на медкомиссии (скажем, числа 23 июня) мы жалуемся на состояние здоровья, показываем мед.документы, нас должны направить в стационар. В стационаре мы находимся 7-14 дней. Т.е. выписываемся оттуда, возможно, уже после 15 июля (окончания призыва), то решение нашего вопроса откладывается до осеннего призыва? или как?
Спасибо

Уважаемая Version!
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. Таким образом, явка в военный комиссариат до 18 -летнего возраста по вызову (повестке) возможна и законна.
Согласно п.4 ст.5.1 указанного ФЗ в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Если выписка из мед. учреждения происходит после окончания призыва, то разрешение вопроса откладывается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург