Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

принесли повестку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Artyrka

Artyrka

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.05.2008 16:22

мне принесли повестку в 21-15,повестка измята дата замазана и написана сверху другая.взял ее брат,нигде не расписывался!брату 15 лет могу ли я не ходить по этой повестке?и что мне будет за это?

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23.05.2008 16:36

мне принесли повестку в 21-15,повестка измята дата замазана и написана сверху другая.взял ее брат,нигде не расписывался!брату 15 лет
могу ли я не ходить по этой повестке?и что мне будет за это?

Если Вы в ней не расписывались, сложно будет доказать, что Вы уведомлены о явке в военкомат надлежащим образом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Artyrka

Artyrka

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.05.2008 16:38

Если Вы в ней не расписывались, сложно будет доказать, что Вы уведомлены о явке в военкомат надлежащим образом.

значит мне по ней можно не ходить?
я учусь в институте после восстановления и служить совсем не хочу!

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23.05.2008 16:41

значит мне по ней можно не ходить?
я учусь в институте после восстановления и служить совсем не хочу!

Расскажите подробнее про восстановление. Нужно понять, имеете ли Вы право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Artyrka

Artyrka

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.05.2008 16:46

Расскажите подробнее про восстановление. Нужно понять, имеете ли Вы право на отсрочку.

в сентябре 2007 меня отчислили за неуспеваемость,а в январе восстановили.как я понимаю закон отсрочки у меня нету,но в юридических делах понимаю мало.
Выход есть,но его никто не знает!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.05.2008 17:04

в сентябре 2007 меня отчислили за неуспеваемость,а в январе восстановили.как я понимаю закон отсрочки у меня нету,но в юридических делах понимаю мало.
Выход есть,но его никто не знает!

Уважаемый Artyrka!
Право на отсрочку по обучению Вы действительно уже не имете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
Я рекомендую тщательно обследоваться, вполне возможно, что имеются заболевания, дающие право на отсрочку по состоянию здоровья или освобождения от призыва в целом по медицинским показаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Artyrka

Artyrka

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.05.2008 17:13

Уважаемый Artyrka!
Право на отсрочку по обучению Вы действительно уже не имете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
Я рекомендую тщательно обследоваться, вполне возможно, что имеются заболевания, дающие право на отсрочку по состоянию здоровья или освобождения от призыва в целом по медицинским показаниям.


да болезни найти можно хоть я и здоров на первый взгляд,и на взгляд врачей из военкомата!
в том военкомате в котором я состаю у меня не найдут вообще ничего!так что нужны люди которые в этом помогут т.е. чтото типо вышей коллегии,но в моем городе ничего похожего нет!:(
была конторка год назыд,но закрылась,побоясь работать под присмотром прокуратуры!
а хорошего одваката понимающего именно в этом найти тяжело!одному моему другу даже с категорией В4 сказали что ничего нельзя сделать...

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.05.2008 17:15

да болезни найти можно хоть я и здоров на первый взгляд,и на взгляд врачей из военкомата!
в том военкомате в котором я состаю у меня не найдут вообще ничего!так что нужны люди которые в этом помогут т.е. чтото типо вышей коллегии,но в моем городе ничего похожего нет!:(
была конторка год назыд,но закрылась,побоясь работать под присмотром прокуратуры!
а хорошего одваката понимающего именно в этом найти тяжело!одному моему другу даже с категорией В4 сказали что ничего нельзя сделать...

Консультируйтесь на форуме, в том числе на медицинском.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Artyrka

Artyrka

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 23.05.2008 17:20

Консультируйтесь на форуме, в том числе на медицинском.

да это бесполезно!они вить меня не осмотрят и даже моей медицинской карточки не увидят...

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.05.2008 17:35

да это бесполезно!они вить меня не осмотрят и даже моей медицинской карточки не увидят...

Вы можете отсканировать интересующие Вас мед. документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург