Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

5 лет острочки без явки??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MOSTTT

MOSTTT

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.05.2008 02:33

Я из Питреа поступил в Универ в Ломоносове дали справку об отсрочке на 5 лет принес ее в военкомат, имею ли я право не посещат военкомат до окончания отсрочки? И еще вопрос если меня отчислят но не сообщат об етом в военкомат смогу ли я 5 лет свободно ходить по улице?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.05.2008 09:16

Я из Питреа поступил в Универ в Ломоносове дали справку об отсрочке на 5 лет принес ее в военкомат, имею ли я право не посещат военкомат до окончания отсрочки? И еще вопрос если меня отчислят но не сообщат об етом в военкомат смогу ли я 5 лет свободно ходить по улице?

Уважаемый MOSTTT!
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.
Если образовательное учреждение не предоставит выписку из приказа об отчислении и до 1 октября в военкомат не будет предоставлена справка, подтверждающая обучение, то Вы будете вызваны для проведения призывных мероприятий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 MOSTTT

MOSTTT

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.05.2008 00:01

Уважаемый MOSTTT!
В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.
Если образовательное учреждение не предоставит выписку из приказа об отчислении и до 1 октября в военкомат не будет предоставлена справка, подтверждающая обучение, то Вы будете вызваны для проведения призывных мероприятий.

спасибо большое за информацию

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.05.2008 09:10

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва