Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"призыв"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Alon

Alon

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 22.10.2008 12:27

Надеюсь что отсрочка по аспирантуре еще сохранилась и небыло никаких изменений в этом направлении. Если из первой аспирантуры я ушел по собственному желанию и сейчас поступаю во вторую, то отсрочка будет иметь место? вроде бы я не ошибаюсь "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования; "

#22 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 12:50

Количество отсрочек по обучению в аспирантуре, не ограничено.

#23 Alon

Alon

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 24.10.2008 12:13

Получил справку, вроде бы все верно, но в консультанте форма немного выглядит по другому.
Изображение

Устроит ли военкомат такая справка?

Сообщение отредактировал Alon: 24.10.2008 12:14

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 12:34

Возможно, но он может указать на то, что Вы еще не зачислены в новую аспирантуру.

#25 Alon

Alon

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 01.11.2008 07:07

ну и пускай указывает - если я не ошибаюсь - , даже если меня заберут, но в декабре придет приказ о зачислении - они обязаны меня вернуть?

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.11.2008 11:09

Нет. Вас в этом случае могут только комиссовать по заключению ВВК, а точнее по здоровью.