Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Заканчиваеться обучениев университете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 CH57

CH57

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.05.2008 12:46

Добрый день! 2 июля мне предстоит защита диплома. связи с этим у меня возникает вопрос, в какой момент в отношении меня прекращает свое действие отсрочка и когда я начинаю подлежать призыву: сразу после защиты или после выдачи диплома? Кроме того, мне были выписаны повестки одна на апрель, по которой я не явился другая на конец мая. Обе НЕ выданы мне лично, а переданы через родственников. в таком случае я по ним являться не обязан?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 26.05.2008 12:51

Уважаемый CH57! Отсрочка прекращает свое действие сраз после защиты диплома, выдача диплома значения не имеет. В соответстии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург