Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военкомат и регистрация по месту пребывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 azazello

azazello

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 27.05.2008 08:23

Здравствуйте. Огромное спасибо за Вашу помощь (по предыдущим вопросам). Подскажите, пожалуйста, должен ли я встать на учет в овенкомате при регистрации по месту пребывания? Если да, то не получается ли двойной учет в военкоматах, по месту проживания и пребывания? Заранее благодарю.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.05.2008 09:39

Здравствуйте. Огромное спасибо за Вашу помощь (по предыдущим вопросам).
Подскажите, пожалуйста, должен ли я встать на учет в овенкомате при регистрации по месту пребывания? Если да, то не получается ли двойной учет в военкоматах, по месту проживания и пребывания?
Заранее благодарю.

Здравствуйте, Уважаемый, azazello.
Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 10, ч. 1 граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.
Следовательно, если у Вас временная регистрация оформлена на срок более трех месяцев, то необходимо встать на учет в военкомате по месту временного пребывания.