Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат не принял справку из больницы

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 franky

franky

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.05.2008 19:17

Несколько недель назад я вышел из больницы, где лежал полмесяца с сотрясением мозга. Врач сказал, что я скорее всего буду не годен и могу отнести в военкомат выписку из истории болезни. Отнес - сказали, что сейчас это им не нужно, принесу, когда повестка придет. Мне еще год учиться, отсрочка до июня 2009, но мне кажется, что тогда меня просто загребут, так и не взглянув на выписку. Обязан ли военкомат добавлять в личное дело справки и направлять на обследование, если у меня пока отсрочка?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2008 12:37

Уважаемый franky! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу, в частности, медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. Тем не менее я рекомендую подстраховаться: сделать копии медицинских документов и представить в военкомат. Напишите для этого заявление на имя военного комиссара с просьбой приобщить копии медицинских документов к материалам Вашего личного дела.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург