Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 10:53

когда мне было 17 лет я отучился пол года в мгу,но потом ушёл,летом исполнилось 18 и я поступил в другой университет.сейчас я на 4 курсе строительного факультета ЧГУ,но хочу продолжить обучение,т.е. пойти на 2 высшее в другой ВУЗ на архитектора,т.е.развить специализацию.можно ли получить отсрочку?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 11:15

Уважаемый, peace! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, не предусмотрена отсрочка на получение второго высшего образования, поэтому у Вас будет действовать отсрочка только до конца обучения в ЧГУ. Другой вопрос, если это будет не вторым высшим образованием, а аспирантурой, тогда отсрочка будет предоставлена на общих основаниях по п. б ч.2 ст. 24 вышеуказанного закона.

#3 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 15:56

ну тогда не знаете ли вы влияет в армии или при распределении то,что я закончил Вуз или нет?а если закончил только 4 курса?будет ли это иметь какое-то значение или я попаду в одну кучу с отморозками с тремя классами образования?(военной кафедры нет:( отменили как раз на нашем потоке)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:05

ну тогда не знаете ли вы влияет в армии или при распределении то,что я закончил Вуз или нет?а если закончил только 4 курса?будет ли это иметь какое-то значение или я попаду в одну кучу с отморозками с тремя классами образования?(военной кафедры нет:( отменили как раз на нашем потоке)

Уважаемый peace!
Безусловно, полученное Вами образование будет учитываться при определении рода войск. Кроме того, свои пожелания по поводу рода войск Вы можете высказать начальнику второго отделения или непосредственно на заседании призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:09

но если я только на 4 кукрсе и ещё не закончил учёбу?просто хочу покончить с этим вопроосом,чтобы это мне потом жизнь не портило

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:12

но если я только на 4 кукрсе и ещё не закончил учёбу?просто хочу покончить с этим вопроосом,чтобы это мне потом жизнь не портило

Отсрочка в связи с обучением в ВУЗе Вам предоставлена?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:17

я не знаю.учусь вот 4 года.а что может быть такое, что она ещё не была предоставлена???

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:25

я не знаю.учусь вот 4 года.а что может быть такое, что она ещё не была предоставлена???

Отсрочка оформляется непосредственно на заседании призывной комиссии после прохождения медицинской комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:26

а как можно уточнить эту информацию?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:48

а как можно уточнить эту информацию?

Вы можете запросить копию решения призыной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление о выдаче копии можно отправить и по почте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 peace

peace

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:15

ходят неприятные слухи,что типа срок службы увеличится до 2.8 лет ,а призывной возраст до 31 !?!?!насколько эта информация достоверная и,если это действительно так,то когда это вступит в силу???

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:22

Уважаемый, peace! Эта информация не достоверная, это только слухи, официального подтверждения этому нет и подобных законопроектов тоже не имеется.