Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aelaus

aelaus

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.05.2008 12:30

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Сейчас у меня гражданство Казахстана, но я его планирую менять на гражданство РФ, т.е после получения гражданства мне надо будет встать на военский учет. В Казахстана я снялся с учета и мне дали соответствующие справки, я не служил по причине болезни - 3 сепень плоскостопия. На следующий год мне будет 27 лет и такой вопрос как лучше поступить, ведь гражданство я получу только осенью, стоит ли мне ждать исполнения 27 лет? или мне сразу пойти в военкомат и не боятся, что меня заберут с плоскостопием 3 степени? и еще такой вопрос, дело из казахстана вышлют сюда по запросу, а оно будет ли иметь какое-нибудь значение? Заранее благодарен

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.05.2008 12:54

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Сейчас у меня гражданство Казахстана, но я его планирую менять на гражданство РФ, т.е после получения гражданства мне надо будет встать на военский учет. В Казахстана я снялся с учета и мне дали соответствующие справки, я не служил по причине болезни - 3 сепень плоскостопия.
На следующий год мне будет 27 лет и такой вопрос как лучше поступить, ведь гражданство я получу только осенью, стоит ли мне ждать исполнения 27 лет? или мне сразу пойти в военкомат и не боятся, что меня заберут с плоскостопием 3 степени?
и еще такой вопрос, дело из казахстана вышлют сюда по запросу, а оно будет ли иметь какое-нибудь значение?
Заранее благодарен

Уважаемый aelaus!
После получения гражданства и постановки на воинский учет Вы обязаны будете вновь пройти медицинское освидетельствование в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе №123 от 25.02.2003 г. В том случае если по его результатам Вас признают ограниченно годным к военной службе, то зачислят в запас и выдадут военный билет.
Личное дело, переведенное надлежащим образом, безусловно, будет иметь силу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 aelaus

aelaus

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.05.2008 13:02

Спасибо за быстрый ответ, а тогда вопрос: а с 3 степенью плоскостопия могут призвать?, потому что в Казахстане нет и у меня не было никаких проблем. спаибо

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.05.2008 13:20

Спасибо за быстрый ответ, а тогда вопрос: а с 3 степенью плоскостопия могут призвать?, потому что в Казахстане нет и у меня не было никаких проблем.
спаибо

С данным вопросом Вам необходимо обратиться на наш медицинский форум.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург