Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

явка на медкомиссию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 evander

evander

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:05

завтра на медкомиссию. с сегодняшнего дня у меня больничный. надо немного потянуть время. стоит завтра идти самому или отправить родителей для предъявления больничного, или просто не ходить? отсрочки по обучению кончились (был академ и перевод в другой вуз).

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:24

Уважаемый evander! В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является, в частности, заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Военкомат обязательно необходимо уведомить о неявке в назначенное время, можно первоначально телефонограммой. При этом имейте в виду, что согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 evander

evander

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.05.2008 16:53

Большое спасибо за ответ, хотелось бы уточнить :

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

подходит ли под это описание заболевание типа ОРЗ ?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:05

В соответствии с ч. 1 Приказа от 1 августа 2007 г. N 514 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан, является листок нетрудоспособности, выдаваемый при заболеваниях, травмах и отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности. Следовательно, для подтверждения нетрудоспособности достаточно больничного листа. Не зависимо от того какой диагноз в нем указан это будет являться подтверждением наличия уважительной причины для неявки.

#5 evander

evander

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:11

Понял, большое спасибо за разъяснения

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:12

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!