Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочили выдачу военника на следующий призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 padre666

padre666

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 28.05.2008 17:43

меня освободили - но вот ужас - мне врач сказала сразу кактолько увидела акт - ты в армию не идешь! =)
теперь ситуация -
сказала что военник к сожалению смогу получить только в сентябре в середине когда начнет работать комиссия - щас мол говорит не успеешь получить О_О - отказалась мне давать ксерокопию своего заключения наотрез сказала ты что прокурор чтоли и отказала... отнесла дело на нем видел (писала карандашиком "кат. В окулист, окт. 2008" =) и заключение пальнул краем глаза там написано ст 34 п. В, хотя также я был не годен еще и по ст. 31 п. В (что в акте было отображено) =)


но что то меня убили сроки получения -

получил приписное (в 16 лет забыл в вк его) на корешке которого было написано(с внутренней стороны(на обороте обложки)) -

"Решением военно-врачебной комиссии ОВК чертановского района ЮАО г. москвы, признан ограничено годным к военной службе. Военный билет будет оформлен в период с 01.10.2008 по 30.12.2008, Военный комиссар Чертановского. р-на ЮАО г москвы п-к Шкаровский.... подпись и печать с гербом =)


и то мне это в приписном написали потому что я заныл как ребенок - а как же мне? - на работе требуют, в институте требуют, и к томуже милиция останавливает =) - они чуть потолкались но взяли в 13:00 мое приписное в 14:30 я получил его с написанным выше текстом =)

я так подумал что запись (я взял диктофон) - голос очень отчетливо слышно... врачихи которая мне все говорила и объясняла и + мой акт от ксерокопированный в 15 экз. и + запись в приписном = ВБ 100%


что думаете!? правильно ли это - так задерживать сроки и нет ли тут подвоха?
также - как это так??? - разве не "Призывная комиссия" выносит решение какое тут -
Решением военно-врачебной комиссии


подскажите =) :sad:
Я на форуме партнеров "ВКА" тырк

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.05.2008 18:03

Уважаемый padre666!
В Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. закреплено, что по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане, освобожденные от призыва на военную службу. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Решение об освобождения от призыва на военную службу принимает призывная, а никак не медицинская комиссия. Следовательно, Вам нужно на основании ст. 28, ч.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получить копию решения призывной комиссии и требовать выдачу военного билет в течении 10 дней.

#3 padre666

padre666

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 29.05.2008 21:12

подскажите что же мне делать то - обращаться на них в суд или как -

вот что написано у меня

также у меня есть копии актов - в которых диагноз по двум статьям РП - 34 п В(миопия -6.5) и 31 п В (разрыв сетчатки)
=( неужеле они проявят наглость и даже с таким громким диагнозом 31 статьи смогут призвать =))))


Изображение

мне просто врачиха сказала что ты не успеешь пройти призывную
я спрашивал у 7-ми работников етого военкома - разного порядка и разных специальностей - все в один голос говорят что у нас ето нормальное дело - у многих ребят спрашивал как военник получали - отвечали что в один призыв признали негодным а перед началом следующего призыва выдавали военник... =(

неужеле меня обманули - хотя всегда есть основания недоверять вк =) :icon_lol:

посоветуйте плз!
Я на форуме партнеров "ВКА" тырк

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 30.05.2008 09:55

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., предусматривающий выдачу военного билета в течение 10 дней, вступил в силу с 01.01.2008 г. Ранее конкретных сроков выдачи военного билета не предусматривалось. Я рекомендую в случае задержки получения военного билета обратиться с жалобой в прокуратуру, предварительно напишите заявление на имя военного комиссара по поводу выдачи военного билета в течение 10 дней.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 padre666

padre666

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.05.2008 09:57

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., предусматривающий выдачу военного билета в течение 10 дней, вступил в силу с 01.01.2008 г. Ранее конкретных сроков выдачи военного билета не предусматривалось. Я рекомендую в случае задержки получения военного билета обратиться с жалобой в прокуратуру, предварительно напишите заявление на имя военного комиссара по поводу выдачи военного билета в течение 10 дней.

а как мне обращаться когда я даже призывную не прошел мне сказали приходи мол в сентябре =) :blink:
Я на форуме партнеров "ВКА" тырк

#6 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 30.05.2008 10:28

а как мне обращаться когда я даже призывную не прошел мне сказали приходи мол в сентябре =) :blink:

padre666, я уверена, никто не собирается вас обманывать и призывать с таким диагнозом осенью. Возможно, в вашем военкомате уже выполнили план призыва по "больным" призывникам, вас просто хотят пропустить через протокол призывной комиссии осенью. Вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой допустить вас для прохождения призывной комиссии весной, в случае отказа - обжаловать в городскую призывную комиссию, в прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#7 padre666

padre666

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.05.2008 11:00

padre666, я уверена, никто не собирается вас обманывать и призывать с таким диагнозом осенью. Возможно, в вашем военкомате уже выполнили план призыва по "больным" призывникам, вас просто хотят пропустить через протокол призывной комиссии осенью. Вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой допустить вас для прохождения призывной комиссии весной, в случае отказа - обжаловать в городскую призывную комиссию, в прокуратуру.

вот мне так и сказала одна из военкомовцов - толкьоя я к сведению не принял - подумал не фига се)))))))) еще и на откосивших лимит есть :icon_lol:
спасибо =)
думаю мой вопрос исчерпан :icon_smile:
Я на форуме партнеров "ВКА" тырк

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.05.2008 11:02

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#9 boss-chifra

boss-chifra

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.06.2008 13:17

извиняюсь но немогли бы вы уточнить >> Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Ведь мед комиссия которая в военкомате отправляет потом свои решения на утверждения на городскую комиссию, так <<призывной комиссии субъекта Российской Федерации.>> имеется в виду городской? или которая в военкомате была?

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05.06.2008 13:25

извиняюсь но немогли бы вы уточнить

>> Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ведь мед комиссия которая в военкомате отправляет потом свои решения на утверждения на городскую комиссию, так <<призывной комиссии субъекта Российской Федерации.>> имеется в виду городской? или которая в военкомате была?

Решение ПК района->5дней на утверждение ПК вышестоящей->10 дней после утверждения выдача ВБ. Имеются в виду рабочие дни.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 boss-chifra

boss-chifra

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.06.2008 13:38

Решение ПК района->5дней на утверждение ПК вышестоящей->10 дней после утверждения выдача ВБ. Имеются в виду рабочие дни.


если не очень затруднит ссылку на закон? а то уже голова кругом идет от всего этого

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.06.2008 13:48

Этот вопрос регламентирует Приказ Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г.