Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 miracle-man

miracle-man

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.05.2008 12:50

В этом году я заканчиваю университет как специалист (5 лет), хотелось бы продолжить свое обучение в магистратуре другого вуза, положена ли мне отсрочка?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 29.05.2008 13:02

miracle-man, отсрочка для обучения в магистратуре предоставляется только в случае, если гражданин закончил обучение, как бакалавр.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.05.2008 13:33

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане а) обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Поэтому отсрочка Вам уже не полагается.

#4 miracle-man

miracle-man

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.05.2008 16:16

Спасибо за ответы. И у меня возник еще 1 вопрос. В моей ситуации, могу ли я продолжить свое обучение в аспирантуре, на дневном отделении (для отсрочки от армии) и одновременно на вечернем отделении магистратуры другого вуза?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.05.2008 16:21

Вы можете это сделать, т.к. У Вас будет идти отсрочка по аспирантуре, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. "б" ч.2 ст. 24 и по желанию в праве параллельно получать другое образование, законодатель это не запрещает.

#6 miracle-man

miracle-man

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.05.2008 16:55

Большое спасибо за предоставленные ответы, стало все понятно;-)

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.05.2008 16:56

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!