Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос про повестку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Schultz

Schultz

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.05.2008 18:05

24.05.2008 мне исполнилось 18 лет. Я учусь в Питере, прописан в Лен. области. Имею регистрацию без проживания в общежитии, cостою на учете в военкомате в Спб по месту регистрации( но в общаге я не живу), живу на квартире. Куда придет повестка? Как скоро она придет? Имею ли я право на отсрочку, если меня отчислят, если мне только исполнилось 18?

#2 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 29.05.2008 18:29

Повестка прийдет по месту регистрации (т.е. в общежитие), т.к. именно там вы встали на учет. Где и на каком курсе Вы учитесь и куда собираетесь поступать после отчисления?

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.05.2008 18:32

Уважаемый, Schultz! В связи с тем, что отсрочку по обучению Вы не оформляли, то даже при отчислении из ВУЗа в данный момент по неуважительной причине, в дальнейшем при вызове в военкомат можете предъявить справку об обучении в другом ВУЗе и призывная комиссия обязана будет вынести решение о предоставлении отсрочки по обучению, на основании ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Повестку должны прислать в том районе, где Вы стоите на учете в военкомате.

#4 Schultz

Schultz

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.05.2008 19:01

Спасибо за информацию.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.05.2008 09:10

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда будем рады помочь!