Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призыв или нет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 evander

evander

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.05.2008 15:48

Моя ситуация - в приписном от 20.10.06 постановление об отсрочке до 01.07.2012г. В 2005г. поступил в университет, в 2006г. брал академ, в марте 2008 перевелся в другой институт со 2го на первый курс, институт предоставляет отсрочку . Могут ли в этом случае призывать ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.05.2008 16:15

Уважаемый evander! Вынуждена Вас разочаровать.
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Таким образом, в Вашем случае право на отсрочку не сохраняется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург