Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Продление срока призыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vova-t

vova-t

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.05.2008 08:33

Вообщем, сейчас срок призыва до 15 июля, но вот проблема, у меня День Рожденя в 1х числах Июля, и мне исполняеться 18 лет, НО выпустился я только в этом году, и сейчас сдаю экзамены, а в июле буду подавать документы в ВУЗы, имеют ли право меня забрать не дав шанс на поступление? Если да, то что нужно сделать чтобы получить этот шанс. Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 31.05.2008 08:46

Уважаемый vova-t! Действующее законодательство не предусматривает возможности предоставления отсрочки в связи с поступлением в образовательное учреждение. Отсрочка на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется только обучающимся. Уточните пожалуйста, повестку для прохождения призывных мероприятий Вы лично получали?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vova-t

vova-t

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.05.2008 09:00

нет, повестки небыло. В удоствоерении на призыв стоит Подежит призыву в октябре 2008, но я получал его до нового поставновления. так же Месяц назад вызывался в военкомат, там посили пройти медкомисию и заполнить Заявление о получении военной специальности, Военком утверждал что это обязательно для всех, заявление я подписывать не стал, но медкомисию прошел, подписывать не сталибо там была строчка что отказываюсь до призыва поступать в Вузы. Вот.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 31.05.2008 09:18

нет, повестки небыло.
В удоствоерении на призыв стоит Подежит призыву в октябре 2008, но я получал его до нового поставновления. так же Месяц назад вызывался в военкомат, там посили пройти медкомисию и заполнить Заявление о получении военной специальности, Военком утверждал что это обязательно для всех, заявление я подписывать не стал, но медкомисию прошел, подписывать не сталибо там была строчка что отказываюсь до призыва поступать в Вузы. Вот.

Прежде всего необходимо помнить о том, что граждане вызываются для прохождения призывных мероприятий повестами военного комиссариата, которые должны вручаться лично призывнику.
Рекомендую также ознакомиться с положениями п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
"Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург