Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:35

Сейчас я учусь на дневном, на 2 курсе университета, сдаю сессию. Мне пришла повестка для участия в мероприятии и для прохождения медосмотра 9 июля (она не была вручена лично в руки). так же я учился с 2003 по 2006 в колледже где взял отсрочку на 5 лет. В военкомате сказали что отсрочку давать не будут, тк я обучался в колледже. полагается ли мне отсрочка?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:39

Сейчас я учусь на дневном, на 2 курсе университета, сдаю сессию. Мне пришла повестка для участия в мероприятии и для прохождения медосмотра 9 июля (она не была вручена лично в руки).

так же я учился с 2003 по 2006 в колледже где взял отсрочку на 5 лет.
В военкомате сказали что отсрочку давать не будут, тк я обучался в колледже.

полагается ли мне отсрочка?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинско обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
В связи с обучением в колледже Вам отсрочка уже предоставлялась. Следовательно, права на отсрочку по обучению в ВУЗе не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:45

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинско обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
В связи с обучением в колледже Вам отсрочка уже предоставлялась. Следовательно, права на отсрочку по обучению в ВУЗе не имеете.


Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
(пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:46

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
(пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)???

Данная редакция закона не действует с 01.01.2008 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:50

Спасибо. еще вы можете подсказать по каким болезням или параметрам здоровья распределяют годность призывника к службе?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.05.2008 10:54

Спасибо.

еще вы можете подсказать по каким болезням или параметрам здоровья распределяют годность призывника к службе?

http://gvka.ru/zakon/rasp/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург