Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пересечение граници.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nikost_tamb82

nikost_tamb82

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.06.2008 23:00

Доброго времени суток!!! Извините, но мне нужна ваша помощь или совет. Ситуация следующая: Мне 26 лет, на учёте стою в одном городе, но проживаю в другом, на родину езжу время от времени. Так что до сих пор повестку мне не вручили. Последние два призыва даже в почтовый ящик перестали повестки закидывать. Такое ощущение , что забыли. На руках есть приписное. Военного билета нет , в паспорте нет ни какой отметки. Теперь вопрос: Собрался летом в Анапу, и даже билет взял на поезд, но оказалась что поезд идет транзитом через территорию Украины. Будут ли у меня проблемы с пограничниками, или им по барабану-служил я или нет. Билет менять на другой поезд не хочится, с местами проблематично.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.06.2008 11:07

nikost_tamb82, при пересечении границы РФ с Украиной никаких проблем не возникнет. Пограничники не наделены полномочиями в области призыва...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 03.06.2008 13:50

мало того.. при пересечении на поезде украинской границы пограничники просто смотрят, что паспорт у тебя не просрочен и то что на паспорте ты! и всё!

абсолютно ни по каким базам не проверяют.. Даже если тебя включат в список невыездных из за долги по кредитам к примеру, то ты спокойно можешь на поезде доехать до Киева и из Киева улететь хоть в Австралию.. :icon_biggrin:
проблемы могут возникнуть только если на самолёте вылетать из России.

сам каждый год езжу в Крым. :cool: