Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Учитель в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sverum

Sverum

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.06.2008 12:02

Добрый день, помогите разобраться в такой ситуации: если я являюсь учителем в средней общеобразовательной школе, могут ли меня призвать? Дело в том, что я слышал о законе, который освобождает даже московских учителей от службы. Или все же я что-то напутал?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.06.2008 13:22

Уважаемый, Sverum!
В соответствии с п. "в" ч.1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Также согласно ч. 2 ст. 55 вышеуказанного закона педагогические работники освобождаются от военных сборов но от призыва на военную службу данные граждане не освобождаются.

#3 Sverum

Sverum

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.06.2008 13:40

ясно... спасибо =)

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.06.2008 13:45

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь!