Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академический отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sun8206

sun8206

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.06.2008 14:58

Здраствуйте, я бы хотела задать вопрос: Ситуация такая, мой брат после 9 класса пошел учиться в колледж, затем поступил в университет, вследствии болезни он много пропустил и сейчас хочет взять академический отпуск, сейчас ему 21 год, отсрочка в связи с обучением была продлена до 2010 года, Если ему дадут академку, будет ли действовать отсрочка? Заранее большое спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.06.2008 15:20

Уважаемый, sun8206!
В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
В связи с этим, Ваш брат имеет право взять академический отпуск, если срок его обучения увеличится не более, чем на год, без потери права на отсрочку по обучению.