Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прошу помоч советом ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ненужный призывник

Ненужный призывник

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.06.2008 16:14

Во время летнего призыва в РА 2006 года в военкомате г.Краснокамска Пермского края я был признан годным к военной службе. Но в краевом военкомате меня "забраковали" по зрению. В 2007 году в осенний призыв снова проходил медицинскую комиссию в военкомате г.Краснокамска. Снова был признан годным к военной службе и дополнительно отправлен на обследование зрения в областную больницу г.Перми. В результате всех этих комиссий я был признан годным к службе, но уже не успел к призыву и получил повестку на летний призыв 2008 года. В период между этими призывами я сделал лазерную коррекцию зрения и полностью устранил причину, по которой меня не брали в РА. Придя на летний призыв 2008 года, я узнал, что принято некое Постановление, по которому решение предыдущей комиссии о моей негодности службы в РА отменено может только через суд, если я подам на это постановление о нарушении моего конституционного права. Я хочу служить и отдать долг своей Родине, но получается, что я ей не нужен.Прошу помочь советом, что мне делать в сложившейся ситуации. Я хотел связать свою жизнь с армией, а получается, что здоровый парень должен жить с позорным военным белетом!

#2 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 03.06.2008 17:05

Можете оспорить данное решение в суд.

#3 Ненужный призывник

Ненужный призывник

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.06.2008 10:33

Можете оспорить данное решение в суд.

Было бы так легко в облосном военкомате куда я ездел за разяснениями мне сказали что если я буду судиться то они меня запомнят и если я выйгрою отправят в какуй небуть тьму таракань

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2008 10:40

Уважаемый, Ненужный призывник!
В соответствии с ч. 6 и 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Следовательно, пока Вы будете обжаловать решение призывной комиссии, мероприятия с призывом будут приостановлены, поэтому можете не опасаться их слов.