Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нюанс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Aleksandr84

Aleksandr84

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.06.2008 19:12

Здравствуйте! у меня следующий вопросик: у меня есть отсрочка до октября 2008 года (указано в приписном), приблизительно в 20-ых числах июня 2008 г. я получаю диплом о высшем образовании, могу ли я попасть под весенний призыв? Я слышал что вроде как мой институт обязан уведомить военкомат когда я получу диплом. Спасибо за ответ.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2008 09:25

Уважаемый, Aleksandr84! В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. Следовательно, после того как Вы защитите диплом в ВУЗе, сведения будут переданы в военкомат и призывные мероприятия могут быть проведены уже в весенне-летний призыв.

#3 Aleksandr84

Aleksandr84

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.06.2008 13:54

Ярослав, спасибо за ответ.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.06.2008 13:55

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#5 Irchik

Irchik

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.06.2008 10:32

подскажите пожалуйста .мужу 24 года.у нас дочка 3 года. мужу поставили диагноз гипертонический синдром в неактивной стадии.могут ли его забрать в армию с таким диагнозом?и могут ли отправить его далеко, учитывая то , что он симейный.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.06.2008 10:45

подскажите
пожалуйста
.мужу 24 года.у нас дочка 3 года. мужу поставили диагноз гипертонический синдром в неактивной стадии.могут ли его забрать в армию с таким диагнозом?и могут ли отправить его далеко, учитывая то , что он симейный.

Уважаемая, Irchik!
По первому вопросу, советую обратиться на наш медицинский форум.
По второму, согласно Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

#7 Irchik

Irchik

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 05.06.2008 10:58

Спасибо!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.06.2008 11:16

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!