Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет и сборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:16

Задержка выдачи военного билета является нарушением ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а в первую очередь лишает Вас возможности исполнять обязанность по воинскому учету, т.к. военный билет как раз-таки подтверждает это.
Вам же рекомендую написать в свободной форме заявление в прокуратуру.

Лучше прочитать это в слух.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#22 Fry777

Fry777

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.07.2008 17:10

Все отлично!!! Пришел 14 июля, примерно за час до конца рабочего дня, вместо 07 июля. Мне без всяких вопросов отдали военный билет. Повестку на сборы не предлагали, и про них вообще даже не упоминали. :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted:

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.07.2008 17:18

Очень рады за Вас и поздравляем, что все прошло так гладко!!! :smile:

#24 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 15.07.2008 08:16

Все отлично!!!
Пришел 14 июля, примерно за час до конца рабочего дня, вместо 07 июля.
Мне без всяких вопросов отдали военный билет.
Повестку на сборы не предлагали, и про них вообще даже не упоминали.
:icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted: :icon_twisted:

Всегда вам рады помочь. Обращайтесь еще за помощью. Удачи вам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#25 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 21.07.2008 09:24

Здраствуйте. Читал вашу тему и понял что это мое.... Может я конено путаю сборы с подписанием договора, но вот меня заставили подписать договор о "приеме" на работу "помощником начальника отделения по встрече граждан". Я должен, как они говорят, должен все бросить, когда они позвонят и бежать в какой-то пункт (у меня это какой-то строительный колледж), чтобы комиссия "поставила оценку" военкомату.... Говорили, что мы должны только придти и постоять пол-часика и все, делать ничего не надо, но законно ли это?? И зачем меня просят приносить с собой водительское удостоверение??

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.07.2008 12:56

Уважаемый, georgearabidze! Уточнение: Этот договор Вас заставили подписать в военкомате? Освобождены ли Вы от призыва на военную службу? Какая категория годности?

#27 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 21.07.2008 15:24

Попросили подписать в комиссариате Центрального района. Как раз, когда пришел по повестке за военным билетом в актовый зал. Моя категория годности В - ограниченно годен к военной службе. От призыва освобожден..

Сообщение отредактировал georgearabidze: 21.07.2008 15:24

#28 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 21.07.2008 17:38

georgearabidze, Вас, так сказать, попросили принять участие в учениях по мобилизационным мероприятиям. В случае их начала Вас действительно вызовут в этот колледж, являющимся пунктом ППС. Это не военные сборы.
626-46-44 Москва

#29 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 22.07.2008 20:45

Чиркова Анна Что это такое и зачем оно нужно? Может стоит и не ходить на них. Чем мне это грозит?

#30 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 23.07.2008 07:48

Чиркова Анна
Что это такое и зачем оно нужно? Может стоит и не ходить на них. Чем мне это грозит?

Вам это ничем не грозит. Можете туда не являться.
626-46-44 Москва

#31 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 23.07.2008 18:53

Гуров Сергей Спасибо, вот только у них тоже имеется копия договора, в которой также написаны мой адрес и домашний, мобильный телефоны. Они будут наверное обзванивать и все такое.... И разве подписание договора ничему не обязывает?

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.07.2008 10:03

Это зависит от того какой именно это договор и что в нем указано.

#33 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 24.07.2008 11:55

Гуров Сергей
Спасибо, вот только у них тоже имеется копия договора, в которой также написаны мой адрес и домашний, мобильный телефоны. Они будут наверное обзванивать и все такое.... И разве подписание договора ничему не обязывает?

Во первых договор конечно обязывает но вам правильно сказал Ярослав Сырцов что нужно смотреть обязательно что это за договор. Но учитывая что все таки военкомат не частное лицо а органы исполнительной власти то любые договора они заключать не могут. Посмотрите в договоре раздел ответственность сторон и вам станет ясно что они якобы могут вам преъявить. Однако это еще не значит что сам договор может быть просто не действтительным. Не видя самого документа сейчас сложно что то сказать. Однако точно ясно что на сборы человек путем заключения договоров не вызывается.
626-46-44 Москва

#34 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 24.07.2008 12:45

полностью согласен. Я посмотрел, по-моему масимум, что они могут сделать - это уволить меня, что будет очень кстати...

#35 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.07.2008 12:46

Вот видите! Все не так страшно, как Вы думали.

#36 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 28.07.2008 13:23

Еще раз здравствуйте! Только сегодня заметил в моем военнике страничку. "VII. Отметки о выдаче и об изъятии мобпредписаний", где также стоит печать в графе "Выдано": "Мобпредписание ВРУЧЕНО" 17.7.2008 с подписью начальника. Может это и вправду обязывает являться на эти мероприятия. У моего старшего брата (22 года) тоже есть военник, но у него этого нет....

#37 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 29.07.2008 11:14

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ, Вы обязаны являться по вызову в военные комиссариаты для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время и выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссаров... Но ответственности за неявку по предписаниям действительно не предусмотрено... Просто в них никто не участвует, поэтому военкоматы любыми способами пытаются привлечь к ним хоть кого-нибудь...
626-46-44 Москва

#38 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 29.07.2008 18:27

Могу ли я написать заявление на изъятие этого мобпредписания и кому я должен это написать, и как примерно выглядит это заявление?

#39 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.07.2008 09:52

Поясните, пожалуйста, чего именно Вы хотите добиться данным "изъятием"?

#40 georgearabidze

georgearabidze

Старожил

• Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 30.07.2008 21:12

Так как у меня трудовой договор, то я хочу, чтобы меня уволили...