Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Разъясните пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 05.06.2008 18:43

Уважаемый Guliver! В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Однако имейте в виду, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. По поводу второго вопроса обращайтесь на наш мед. форум.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Guliver

Guliver

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.06.2008 18:54

Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос: если с 1 по 15 июля не получать повестку и

в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

в этом случае, принести в августе справку о зачислении в институт, то какие могут быть для меня последствия?

#23 Rustman

Rustman

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 05.06.2008 22:15

А еще один вопрос. пункт 6.3 по договору можете разъяснить поподробнее? можно в лс.

#24 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 07.06.2008 13:19

Guliver, отсрочка предоставляется только по решению призывной комиссии, которая работает только во время призыва.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#25 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 07.06.2008 13:32

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста: в 2007 г я поступил в вуз - СПБГК Римского-Корсакова, после получения среднего специального образования, при получении которого использовал одну отсрочку, сейчас мне 22 года. По старому закону я имею право на вторую отсрочку, но по разным обстоятельствам не оформил её в 2007, утратил ли я это право, со вступлением в силу нового закона? оформят ли мне вторую отсрочку сейчас?

К сожалению, если отсрочка не была оформлена надлежащим образом до 01.01.2008 года. оформить её сейчас не представляется возможным. Однако если удасться доказать то, что отсрочка не была оформлена по вине военкомата- Ваше право на неё будет восстановлено
626-46-44 Москва

#26 sit754

sit754

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.06.2008 22:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня выдача диплома ориентировочно 1 июля и соответственно попадаю на весенний призыв. Но желания идти служить сейчас нет,хочу отдохнуть,море и все такое, хочу перенести на осенний. Вот,если я покину город сразу после защиты диплома и вернусь после 15 июля,буду ли я считаться уклонистом, и вобще что мне грозит в данной ситуации.

#27 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 08.06.2008 10:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня выдача диплома ориентировочно 1 июля и соответственно попадаю на весенний призыв. Но желания идти служить сейчас нет,хочу отдохнуть,море и все такое, хочу перенести на осенний. Вот,если я покину город сразу после защиты диплома и вернусь после 15 июля,буду ли я считаться уклонистом, и вобще что мне грозит в данной ситуации.

Уважаемый sit754!
Уточните, пожалуйста, повестки под личную роспись Вы получали?
626-46-44 Москва

#28 miracle_man

miracle_man

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 08.06.2008 23:18

Уважаемый sit754!
Уточните, пожалуйста, повестки под личную роспись Вы получали?

Аналогичный вопрос, повесток пока тьфу-тьфу вообще не получал.

#29 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 09:47

Уважаемый, miracle_man.
В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 1 и 2 ст. 31 Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Соответственно отсутствие повесток под роспись в Ваш адрес, ни к чему Вас не обязывает.

#30 sit754

sit754

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.06.2008 15:41

Нет,никаких повесток не получал. Значит я могу смело теряться из города. Спасибо за оперативные ответы!

#31 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 09.06.2008 16:45

Нет,никаких повесток не получал. Значит я могу смело теряться из города. Спасибо за оперативные ответы!

Хорошо вам отдохнуть на море, не забывайте, к осеннему призыву готовиться надо начинать летом.
626-46-44 Москва

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 16:57

Совершенно верно. Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады Вам помочь!

#33 VaD2009

VaD2009

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.06.2008 19:35

Добрый день! Отсрочка заканчивается 30июня, вручение диплома - 15 июля. Повесток пока не получал. В собственности имеется автомобиль, на котором собираюсь покинуть город до 30 июня и вернутся после 15 июля. Вопрос в следущем: каким образом мне могут вручить повестку, если я нахожусь в автомобиле? кто может меня остановить кроме сотрудников дпс, и могут ли ДПСники передать меня "военкомату"?

#34 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 22.06.2008 20:33

Уважаемый VaD2009! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Сотрудники ДПС не вправе вручать Вам повестки, равно как и доставлять в военкомат.
626-46-44 Москва