Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Viktor85

Viktor85

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2008 11:42

для неявки в военкомат по повестке на повторное медицинское обследование(за повестку расписался) в связи с простудным заболевание какой именно медицинский документ нужно предоставить - 1) справку или больничный лист? 2) должно ли в нем быть указано название военкомата? 3)И обязаны ли военкоматы принимать спраки негосударственных мед. учереждений? заранее всем спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.06.2008 12:53

Уважаемый, Viktor85!
1) В соответствии с Приказом Минестерства Здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514 документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности, выдаваемый при заболеваниях, травмах и отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности. Соответственно, необходим именно больничный лист.
2) Не обязательно
3) В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.
В ФЗ не указано каким именно учреждением должно быть это подтверждено, поэтому они не имеют права отказать в принятии данного листка нетрудоспособности.

#3 Viktor85

Viktor85

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2008 13:02

большое спасибо за исчерпывающий ответ

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.06.2008 13:28

большое спасибо за исчерпывающий ответ

Пожалуйста! Обращайтесь, если что.