Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не верят в диагноз больницы, в которую сами же направили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zhenka85

zhenka85

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 06.06.2008 14:54

В этот призыв возвонили из РВК и сказали что нужно явиться в военкомат. Прошел медкомиссию, терапевт зафиксировал повышенное артериальное давление и направил на контроль давления к нему же. Отходил 5 дней, промерялся, показатели 160-170/100-90, вроде как 2 стадия артериальной гипертонии. Далее терапевт направила на обследование в городскую больницу, на мой вопрос, можно ли пройти в другой, платно, получил отрицательный ответ, мол результат защитан не будет. Пролежал в стационаре 8 дней (давление за время пребывания 140-180 верхнее, 140 было когда ночью разбудили), сдавал все анализы, прошел монитор (среднее верхнее давление 168, максимальное 245), врач поставил диагноз: 2 стадия 2 степень 2 риск артериальная гипертония, предупредила что бы в этот вечер особо не праздновал, поздравила, что в армию не возьмут. акт заполнен, выписка получена, распечатка монитора тоже. На следующий день прихожу в свой РВК, теропевт смотрит результаты, отправляет к председателю комисси, та тоже смотрит все, направляешь в областной военкомат, мол пусть там принимают решение. в обласном военкомате говорят что нужно пройти контроль давления 5 дней для окончательного вывода, на что я ответил что я проконсультируюсь с юристами о правомерности действий. 1. Не должно ли было все закончиться когда я принес акт в свой РВК? 2. Правомерны ли действия обл. военкомата? смысл того что я проходил контроль в своем РВК, а потом в стационаре лежал? 3. Как может повлиять замера в обл.военкомате, если они не будут удовлетворять диагнозу который мне поставили в городской больнице? 4. Чем мне им можно угрожать? какими статьями какими прокуратурами? судами? чем еще?

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 06.06.2008 16:49

1. Не должно ли было все закончиться когда я принес акт в свой РВК? 2. Правомерны ли действия обл. военкомата? смысл того что я проходил контроль в своем РВК, а потом в стационаре лежал? 3. Как может повлиять замера в обл.военкомате, если они не будут удовлетворять диагнозу который мне поставили в городской больнице? 4. Чем мне им можно угрожать? какими статьями какими прокуратурами? судами? чем еще? [/quote] 1. В акте - диагноз, соответствующий категории годности "В". После того, как вы принесли заполненный акт, вас должны были освидетельствовать по категории "В", или, если диагноз впервые выявленный, и мало данных амбулаторного наблюдения, по категории "Г". 2. Контроль амбулаторного давления в военкомате и направление на стационарное обследование правомерны в соответствии с Расписанием болезней. 3. Вы можете письменно отказаться от проведения дополнительного контроля в обл. военкомате и потребовать принять решение на основании уже проведенных обследований. 4. Вы можете обжаловать незаконное с вашей точки зрения решение призывной комиссии в суде в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#3 zhenka85

zhenka85

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 07.06.2008 12:42

а как же Статья расписания болезней 43: Гипертоническая болезнь II стадии, категория годности к военной службе - Д :sad: то что до того как направить в стационар, амбулаторно проводили контроль давления в РВК и это правомерно, это понятно, но какие еще могут быть дообследования после того как подписан акт, где четко написан диагноз? не является ли этот акт заключением, на основании которого и должны меня списать?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 07.06.2008 13:15

zhenka85, по поводу диагноза можете подробнее проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Как сказала уже Ирья, решение может быть принято по имеющему акту, если Вы будете направлены куда-либо повторно, то от дополнительного обследования можете отказаться.
626-46-44 Москва

#5 zhenka85

zhenka85

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 07.06.2008 13:21

большое всем Вам спасибо, но еще бы хотелось узнать а как пишется заявление на отказ от дополнительного обследования и на кого? и чем это грозит? они обязаны будут на основании существующего акта освидетельствовать? боюсь до ужаса что это заявление их еще больше разозлит

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 07.06.2008 13:41

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии. На его основании призывная комиссия обязана будет вынести решение по имеющимся медицинским документам.
626-46-44 Москва

#7 zhenka85

zhenka85

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.06.2008 10:03

не стал писать заявления, решил еще раз доказать свою гипертонию и прошел контроль давления в обл.военкомате, цифры были 168 175 180 верхнее давление, терапевт решил направить к окулисту обл.военкомата для проверки глазного дна, который подтвердил наличие гипертонии по глазным сосудам (это по ее словам, то что она написала в акте показано мне небыло). Терапевт сказал что у меня будет 43в или 48 статья, результат будет после того как примет решение председатель мед.комиссии. Если же вдруг он мне вынесет 48 статью, реально доказать 43в? в амбулаторной карте в 2002 году поставили всд по гипертоническому типу или что то такое (карту забрали для вынесения решения), в двух местах было зафиксировано давление 150/90. После 2002 года никуда не обращался, сейчас прошел: - 5-ти дневный контроль АД в РВК, - стационар в обл. больнице (Биохимия крови, RW, ОАМ, ОАК, моча на ВМК и по Нечипоренко, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидки, Ренгенография черепа, осмотр окулиста, суточный монитор АД и ЭКГ, окулист поставил ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз, осложненная хориоретинальная форма, ЭКГ показало метаболические нарушения в миокарде, монитор показал кроме гитертензии еще нарушение ритма по типу наджелудочковой эктрасистолии) - 3-ех дневный контроль АД в ОВК и после всего этого правомерна 48 статья?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2008 10:13

Уважаемый, zhenka85! Рекомендую Вам проконсультироваться по этому вопросу с врачами-специалистами на нашем медицинском форуме.

#9 zhenka85

zhenka85

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.06.2008 10:18

хорошо, спасибо

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений