Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срок предоставления медицинского заключения если на руках нет повестки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 владимир46

владимир46

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2008 22:37

Подскажите пожалуйста установлены ли какие либо сроки по предоставлению медицинского заключения с обследования на которое был направлен с обл. к?. Так же еще такой вопрос. Как быть если меня направляли в одну больницу на обследование с диагнозом НЦД. Там по обследованию написали НЦД по Гипертоническому типу. Следом меня кладуд на стационарное лечение в больницу по прописке и там ставят диагноз ГП 2 стадии. Но когда я принес им выписку с ГП на неё можно сказать и не посмотрели. Как быть? Могу ли я что то предпринять? Еще вопрос. На облостной комиссии мне также поставили категорию годности В(?)-Г(?) хотя для этого кроме моих жалоб на вывих плеча( первичный вывих) и неправильно сросшуюсь кисть после перелома медецинских подтверждений не было, но врачу все было наглядно "представлено" в военкомате там сказали возьмешь направление на обследование в своем военкомате т.к. в этот день мне на областной комиссии уже дали одно направление. Сказали принесешь заключение в свой военкомат и получишь второе направление. Когда принес одно заключение мне сказали что придешь с ним на местную комиссию и там врач посмотрит давать тебе направление или нет.( мол непонятно на каком основании тебе на областной вообще поставили эту категорию (В-Г). Что можете посоветовать и как прокоментировать действия работников ВКР?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.06.2008 12:35

Уважаемый, владимир46! По поводу Вашего заболевания советую проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Что касается сроков, то в направлении, должно быть указано когда Вы должны явиться в военкомат с пройденным актом. В том случае, если Ваш диагноз подходит под непризывную категорию годности, а в ОВК поставят иную на основании имеющихся медицинских документов, и призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу, то советую на основании ч. 6 и 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

#3 владимир46

владимир46

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.06.2008 07:36

Ярослав Большое спасибо за ответ. Но дело в том, что в направлении срок явки в Военнкомат не стоит и вообще не предусмотрен а повестки так же отсутствует.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 16.06.2008 13:21

В связи с тем, что в направлении Вам не поставили дату явки, следовательно Вы должны явиться в ОВК после того, как будет пройдено дополнительное медицинское обследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург