Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

СРОК окончания отсрочки(Защитил диплом) когда наступает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 07.06.2008 18:27

Очень интересный момент
Кто-то говорит, что отсрочка действует до числа(В Уставе ВУЗА о длительности обучения) к примеру сказно в уставе что обучение провдоится до 30 июня

Кто-то говорит, что отсрочка заканчивается только в момент вручения самого диплома?

У вас на форуме Гурская Юлия считает, что отсрочка действует только до Защиты диплома?

Кто разбирается подскажите где истина.... потому что на дугих форумах мне четко ответили, что до числа указаного в уставе(дата окончания учебы)?

И еще если у нас первый выпуск специальности и дипломные работы уже защитили(28 мая), но их на проверку отправили в Москву . Диплом выдадут где-то в середине-конце июля

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.06.2008 18:32

Уважаемый, fish5! Моя коллега, Гурская Юлия, совершенно верно все Вам объяснила, это также связано с тем, что до окончания обучения ВУЗ отправляет сведения о гражданах, подлежащих призыву на военную службу и дату, когда они защищают диплом и, соответственно, когда у них заканчивается обучение.

#3 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 07.06.2008 20:48

Мне на другом оруме сказаи противоположное Отсрочка действует до приказа ректора об отчислении, может из-за проверки он выйдет позже А когда приказ ректора? понятное дело что после защиты диплома.....

#4 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 07.06.2008 22:42

КТО ИЗ ВАС МЕНЕЕ КОМПЕТЕНТЕН? ВЫ же Юристы, ссылаетесь на букву закона

Я понимаю если бы этот опрос касался только меня, но у нас десятки тысяч выпускников и надо знать свои права. Когда же все-таки заканчиваетс отсрочка?
Отсрочка предоставляется стуентам на период обучения. Этот период явно указан в Вузовских документах,а то, что я защитил диплом еще мал что означает, тем более он на проверке в Москве, то есть могут и забраковать дипломную работу, спиал или некачествено выполнена.....

15.04.06 0:28
Вниманию студентов, заканчивающих обучение:
Отсрочка действует НА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ. Справку о периоде обучения можно взять в деканате. На период обучения НЕ ОЗНАЧАЕТ “до момента защиты/получения диплома”
Обычно обучение заканчивается 30/06 или 01/07.
Призыв граждан, заканчивающих последний курс, является очень частым нарушением

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 08.06.2008 10:00

КТО ИЗ ВАС МЕНЕЕ КОМПЕТЕНТЕН? ВЫ же Юристы, ссылаетесь на букву закона
Я понимаю если бы этот опрос касался только меня, но у нас десятки тысяч выпускников и надо знать свои права. Когда же все-таки заканчиваетс отсрочка?
Отсрочка предоставляется стуентам на период обучения. Этот период явно указан в Вузовских документах,а то, что я защитил диплом еще мал что означает, тем более он на проверке в Москве, то есть могут и забраковать дипломную работу, спиал или некачествено выполнена.....

15.04.06 0:28
Вниманию студентов, заканчивающих обучение:
Отсрочка действует НА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ. Справку о периоде обучения можно взять в деканате. На период обучения НЕ ОЗНАЧАЕТ “до момента защиты/получения диплома”
Обычно обучение заканчивается 30/06 или 01/07.
Призыв граждан, заканчивающих последний курс, является очень частым нарушением

Уважаемый fish5!
Не стоит ставить вопрос кто из юристов менее компетентен. Каждый имеет право на свою точку зрения. Свою точку зрения я обосновала в ранее данных мною ответах. Не спорю - вопрос действительно дискуссионный и однозначного ответа в настоящий момент нет. Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Игорь Волков

Игорь Волков

Гуру

• Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 09.06.2008 17:20

Очень интересный момент
Кто-то говорит, что отсрочка действует до числа(В Уставе ВУЗА о длительности обучения) к примеру сказно в уставе что обучение провдоится до 30 июня

Кто-то говорит, что отсрочка заканчивается только в момент вручения самого диплома?

У вас на форуме Гурская Юлия считает, что отсрочка действует только до Защиты диплома?

Кто разбирается подскажите где истина.... потому что на дугих форумах мне четко ответили, что до числа указаного в уставе(дата окончания учебы)?

И еще если у нас первый выпуск специальности и дипломные работы уже защитили(28 мая), но их на проверку отправили в Москву . Диплом выдадут где-то в середине-конце июля

Здравствуйте по поводу вашего вопроса хочу сказать: в соответствии со ст. 24 ФЗ О воинской Обязанности и военной службе отсрочка у вас до конца обучения в том числе суда входит и вручение диплома.

Очень интересный момент

Здравствуйте в соответствии со ст 24 Ф,З О воинской Обязанности и военной службе отсрочка предоставляется на весь период обучения включая и вручение дипломов

#7 fish5

fish5

Гуру

• Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 09.06.2008 21:41

Здравствуйте в соответствии со ст 24 Ф,З О воинской Обязанности и военной службе отсрочка предоставляется на весь период обучения включая и вручение дипломов

SENK интересно что на это ответит Гурсая Юлияб в первом ее посту было сказно совершенно иное

ФЗ о воинской обзязанности. Статья 24 про сроки
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

КЛЮЧЕВОЕ слово ЕСЛИ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ДИПЛОМ, я диплом еще долго не буду иметь(месяца 2) соотвественно я еще обучаюсь., но не свыше нормативных сроков. Сроки как я понимаю до 30 июня.........
не свыше этих сроков........
ТО есть я так понимаю ПОСЛЕ 30 июня отсрочка кончается в независимости есть у тебя диплом или нет, а если тебе выдали диплом раньше 30 июня, то отсрочка тоже исчезает

ПУСТЬ меня юристы поправят если что не так