Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка на военный учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.06.2008 20:24

Уважаемый, Kenny81!
Уточнение: Вам выдали (чистый) именно военный билет или приписное свдетельство?

именно военный билет (была договоренность)

именно военный билет (была договоренность)

точнее сначала было все записано, но потом испортил его, и выдали новый чистый

#22 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2008 13:20

В связи с тем, что Вам выдан военный билет, то на основании Приказа Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
В указанных случаях решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца.
Соответственно, наличие военного билет подтверждает тот факт, что Вы зачислены в запас и уже не будете призваны на военную службу.

#23 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.06.2008 09:21

Спасибо!

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2008 10:09

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#25 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.06.2008 12:13

Некоторые сомнения на меня напали снова :). Билет хоть и чистый (есть только запись от ВВК "Г" временно не годен), но приказ МО остался в деле (т.к. на одном листе с приказом о присвоении звания) + отсрочка полгода (давно прошла). Не знаю, есть ли какие решения в деле и новые бумаги/приказы, т.к. билет выдали благодаря военкому, кот. теперь сменился. + Нет учетной карточки офицера запаса. В инете нашел, что есть приказ по личному составу №312 от 15 апреля 2008 года, отменяющий нереализованные приказы по личному составу в части призыва офицеров запаса. Я правильно понимаю, что если до 01.01.2008 меня не отправили в часть, то теперь мой приказ должны отменить официально и не призывать больше?

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.06.2008 17:34

Уважаемый, Kenny81! Ваша ситуация достаточно странная, поэтому рекомендую Вам выложить на форум сканированную копию военного билета для того чтобы разобраться в Вашей ситуации или для конфиденциальности записаться к нам на консультацию с адвокатом по тел. +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66, +7 (495) 638-08-77

#27 Бабушка

Бабушка

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 25.06.2008 21:14

Добрый день. Что делать. если после устройства на работу человек не встал на учет в течении двух недель. Надо ли ему брать новую справку на работе чтобы отнести сейчас в военкомат или можно отнести просроченную, выданную чуть больше месяца назад. Как лучше сделать, и чем это может грозить.

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.06.2008 18:21

Уважаемый (-ая), Бабушка! Подобного рода справки действительны в течении одного месяца. В связи с тем, что гражданин не встал на воинский учет в 2-х недельный срок, на него налагается штраф в размере 500 руб., в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. Поэтому нужно взять новую справку с работы и в военкомат.

#29 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27.06.2008 11:19

Уважаемый, Kenny81!
Ваша ситуация достаточно странная, поэтому рекомендую Вам выложить на форум сканированную копию военного билета для того чтобы разобраться в Вашей ситуации или для конфиденциальности записаться к нам на консультацию с адвокатом по тел. +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66, +7 (495) 638-08-77

опишу по страницам что написано:
0. заполнены - фио, личный номер, личная подпись и фотография, печать
1. заполнено - день рождения, кем выдан билет и подпись военного комиссара, печать
2. заполнено - воинское звание лейтенант присвоено приказом МО РФ номер такой-то от 19.06.2004, ВУС №такой-то, наименование профиля инженерно-технический, запас 1го разряда
3. заполнено - прохождение военной службы: Военную службу не проходил, подпись, печать
5. не заполнено - присвоение очередных воинских званий
6. заполнено - сведения о мед. освидетельствованиях: 02.05 ВВК при ... г. ... признан "Г" временно не годен; подпись, печать
8-12. не заполнено - отметки о выдаче и изъятии мобилизационных предписаний
13. не заполнено - отметка о призыве на воен. службу
14 заполнено - Принят на воинский учет 11,2004 печать (для отметки воинского учета)
19 особые отметки пусто
22 отметка об освобождении от воинской обязанности пусто

Сообщение отредактировал Kenny81: 27.06.2008 11:20

#30 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:25

Недавно исполнилось 27, я так до конца и не очень понял, имеют ли меня право призвать?
И соответственно, стоит ли в данной ситуации прописываться (боюсь рисковать) или жить без прописки и сколько?
(еще вопрос, т.к. я был призван, указывается ли в учетной карточке приказ о призыве?)
Заранее спасибо.

если Вам 27 то и думать не стоит. вообще Ваш вопрос по закону исчерпан.
Идите и прописывайтесь, Вы вед Гражданин Великой страны.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#31 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.07.2008 11:33

Kenny81! Не зависимо от того какой у Вас военный билет, в связи с тем, что Вам уже исполнилось 27 лет, согласно ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу Вы уже не подлежите.

#32 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.07.2008 20:24

Спасибо ) а приказ должны аннулировать? или он просто будет лежать в деле и никого не парить?

#33 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.07.2008 13:43

В связи с тем, что звание лейтенанта уже было присвоено, этот приказ останется в силе и в запасе Вы так и будете числиться с данным званием.

#34 Kenny81

Kenny81

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.07.2008 00:21

меня тут военные проконсультировали (через знакомого), говорят, что меня теперь до 35 лет могут призвать, и только потом в запас уволят :blink:

В связи с тем, что звание лейтенанта уже было присвоено, этот приказ останется в силе и в запасе Вы так и будете числиться с данным званием.

ну что лейтенанта не отберут это понятно (а жаль :blush: ), я имел ввиду приказ о призыве

#35 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2008 11:47

Вас могут вызвать на военные сборы. Они, скорее всего имели это ввиду.

#36 virtuoz

virtuoz

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 03.07.2008 11:50

Уточните плиз. Мне 18 июля 27 лет. Все меня уже не призовут в армию. Я не служил.

#37 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2008 12:08

В оответствии с приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет, соответственно, на следующий день после дня рождения Вы уже достигаете непризывного возраста.

#38 leonbek

leonbek

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.08.2010 14:55

Здравствуйте! ну так всё таки... ответа чёткого так и не было... на самый первый вопрос.... если прописался в другом городе надо ехать в военкомат по месту прежней прописки для того чтобы сняться с учёта??? или всё таки надо просто явиться по месту новой прописки и там встать на учёт, а всё остальное военкомат сделает сам??? немного не понятно... так как с одной стороны "В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано." а с другой стороны "В соответствии со ст 10 Ф.З О Воинской Обязанности и военной службе вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания на срок более 3 месяцев поэтому вам необходимо отправиться в город 1 и сняться там с воинского учета " можете разъяснить поподробней эту ситуацию??? я прошёл ранее действительную военную службу... военкоматов не боюсь :-) большое спасибо :)

#39 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25.08.2010 15:11

Здравствуйте! Военный комиссариат не вправе отказать призывнику, а Вы судя по всему уже зачислены в запас, следовательно, обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и в 2-хнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#40 leonbek

leonbek

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.08.2010 06:31

тоесть мне надо ехать по месту прописки и сниматься там с учёта??? просто прийти по новому месту прописки в военкомат и там встать на учёт не получится??? и ещё один маленький вопрос.... какие у меня могут возникнуть сложности если я пропишусь в новом городе, а буду стоять на учёте в другом.... ожидают ли меня какие то подводные камни??? например при оформлении загранпаспорта, каких-нибудь других документов? какой штраф??? большое спасибо :-)