Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как поступить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 artemev_d

artemev_d

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.06.2008 11:12

Здравствуйте! Очень хочеться получить ответ на мой вопрос.А вопрос заключаеться в слудующем,мне 29 лет,у меня двое детей 5 лет и 1,8 года, но у меня нет военного билета.Сейчас я устраиваюсь на новое место работы и для того чтобы туда устроиться мне нужно пройти мед.комиссию,а вот на мед.комиссию мне нужен ВБ,которого нет.Скажите пож. может ли военкомат дать какую-нибудь справку о том что я состаю у них на учете? Да приписное то же потеряно....

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 11:58

Уважаемый, artemev_d!
В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу.
В связи с этим Вам необходимо явиться в военкомат, чтобы Вам выдали военный билет, подтверждающий факт того, что Вы зачислены в запас, в котором будет указана категория годности.

#3 artemev_d

artemev_d

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.06.2008 12:21

Уважаемый, artemev_d!
В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу.
В связи с этим Вам необходимо явиться в военкомат, чтобы Вам выдали военный билет, подтверждающий факт того, что Вы зачислены в запас, в котором будет указана категория годности.

Скажите пожалуйста,в течении какого времени военкомат обязан выдать ВБ?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 12:28

В соответствии с Приказом МО №400 Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

#5 artemev_d

artemev_d

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.06.2008 12:37

В соответствии с Приказом МО №400 Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Уважаемый Ярослав,а как я смогу узнать,когда пройдет заседание призывной комиссии?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 12:44

artemev_d. После того, как будет пройдена медицинская комиссия (это необходимо для того чтобы установить категорию годности, уже при нахождении в запасе), за ней последует призывная комиссия, на которой будет вынесено решение о зачислении в запас, без Вашего личного присутствия вынести данное решение не имеют права.