Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Есть ли возможность получить вторую отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 devo4ka-led

devo4ka-led

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.06.2008 16:14

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации: молодой человек закончил училище(учился 2 года),после окончания поступил в ВУЗ на очное отделение на сокращенную бесплатную форму обучения(3,5 года).На время обучения в училище ему была предоставлена отсрочка от армии.В ВУЗе на первом курсе его поставили на учет в военкомате.Сейчас он заканчивает 2-й курс(сессия),а ему пришло письмо о явке в военкомат.В военкомате выдали повестку и сказали появиться повторно 19 июня,забрали приписное.Есть ли возможность получить отсрочку?

#2 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 09.06.2008 16:33

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации: молодой человек закончил училище(учился 2 года),после окончания поступил в ВУЗ на очное отделение на сокращенную бесплатную форму обучения(3,5 года).На время обучения в училище ему была предоставлена отсрочка от армии.В ВУЗе на первом курсе его поставили на учет в военкомате.Сейчас он заканчивает 2-й курс(сессия),а ему пришло письмо о явке в военкомат.В военкомате выдали повестку и сказали появиться повторно 19 июня,забрали приписное.Есть ли возможность получить отсрочку?

В соответствии с п 2 ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе вашему молодому человеку должна быть предоставлена отсрочка на весь период обучения в ВУЗе, если он проходит обучение по очной форме. Но ему необходимо представить в военкомат справку по форме в соответствии с приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400, подтверждающая обучение в ВУЗе. Эту справку необходимо получить в институте.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 devo4ka-led

devo4ka-led

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.06.2008 18:25

А то,что он уже пользовался отсрочкой в училище,не считается?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.06.2008 18:30

А то,что он уже пользовался отсрочкой в училище,не считается?

Уточнение: Он оформлял отсрочку (лично в военкомате, о чем имеется запись в приписном) по обучению в училище?

#5 devo4ka-led

devo4ka-led

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.06.2008 18:15

Да в приписном имеется запись об отсрочке во время учебы в училище.

#6 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 10.06.2008 18:17

Когда он поступил в ВУЗ?

#7 devo4ka-led

devo4ka-led

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.06.2008 19:29

Поступил в 2006

#8 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 10.06.2008 19:47

Конечно!По закону (предыдущая редакция) Вам полагается отсрочка, но как показывает практика - его могут забрать!Приходите к нам.