Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка после колледжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.07.2008 09:48

Бредом, Александр Юрьевич, я считаю позицию законодателя в этом вопросе!!! :mad: Я благодарен за ответ!

Спасибо за уточнение, абсолютно с Вами согласен. По многим вопросам позиция не ясна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 sava1640

sava1640

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.07.2008 12:00

Соответственно Вы не можете воспользоваться отсрочкой по получению высшего проф. образования.
В абзаце втором говориться о получении среднего (полного) общего образования, т.е. школа!!!


Простите а разве второй абзац, не: * имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; ??

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.07.2008 12:10

Уважаемый, sava1640! Второй абзац п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

#24 sava1640

sava1640

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.07.2008 22:49

Уважаемый, sava1640!
Второй абзац п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

тогда это просто полный бред со стороны законодателя, ведь фактически средне-специальное образование поставлено под удар, так как из-за сегодняшней ситуации всё меньше людей будет обращаться к данному виду образования...

Сообщение отредактировал sava1640: 14.07.2008 22:49


#25 Гуров Сергей

Гуров Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 15.07.2008 07:52

Бредом, Александр Юрьевич, я считаю позицию законодателя в этом вопросе!!! :mad: Я благодарен за ответ!

Позицию законодателя сложно оспорить. Потому он и законодатель. Так что мы лишь можем следовать требованиям законов. Древнеримская пословица так и говорит: Закон суров, но это закон.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#26 Hr0ft

Hr0ft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2008 14:51

Ярослав, я думаю, вы ошиблись.
Отсрочку после колледжа дают при поступлении в вуз. Если поступил в колледж после 9-го класса.


Т.е. это не правда? Значит отсрочки не будет, если я поступил в колледж после 9-го класса, а сейчас поступил в вуз? Разъясните пожалуйста ситуацию.

#27 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 13.09.2008 15:23

Т.е. это не правда? Значит отсрочки не будет, если я поступил в колледж после 9-го класса, а сейчас поступил в вуз? Разъясните пожалуйста ситуацию.


Отсрочки не будет. Отсрочка (в данном случае) предоставляется только один раз. Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже - отсрочку по обучению в ВУЗе Вам не предоставят.

#28 Hr0ft

Hr0ft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2008 15:36

Отсрочки не будет. Отсрочка (в данном случае) предоставляется только один раз. Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже - отсрочку по обучению в ВУЗе Вам не предоставят.


Что значит "оформляли отсрочку по обучению в колледже", поподробнее об этом если можно, я лично ничего не оформлял, заранее спасибо.

#29 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 13.09.2008 15:47

Что значит "оформляли отсрочку по обучению в колледже", поподробнее об этом если можно, я лично ничего не оформлял, заранее спасибо.


Поясню. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Вынесение заочного (в отсутствие призывника) решения о предоставлении отсрочки незаконно. Вы присутствовали на заседании ПК, на кот. выносилось решение о предоставлении отсрочки по обучению в колледже?

#30 Hr0ft

Hr0ft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2008 15:49

Поясню. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Вынесение заочного (в отсутствие призывника) решения о предоставлении отсрочки незаконно. Вы присутствовали на заседании ПК, на кот. выносилось решение о предоставлении отсрочки по обучению в колледже?


Был на заседании ПК примерно в мае, на ней мне дали повестку на 1 июля, речи о каких-либо отсрочках не было.

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.09.2008 16:44

Был на заседании ПК примерно в мае, на ней мне дали повестку на 1 июля, речи о каких-либо отсрочках не было.

В Вашем приписном удостоверении есть какие либо отметки об отсрочке?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#32 Hr0ft

Hr0ft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2008 17:00

В Вашем приписном удостоверении есть какие либо отметки об отсрочке?


признан "временно не годен к военной службе" и поставлен на воинский учет.
Подлежит призыву на военную службу в "октябре 2007 года".
Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "1 по 10 октября 2007 года"

После этого я еще проходил мед. обследования в больнице, т.е. вся эта "канитель" со состоянием здоровья решилась как раз весной 2008 года, после чего мне дали повестку на 1 июля, когда я явился в военкоммат мне сказали "иди домой, позвоним тебе осенью". После этого я поступил в гос. университет.

#33 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.09.2008 17:53

В этом случае имеете право на оформление отсрочки в связи с обучением в университете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки необходима справка об обучении согласно Приложению №2.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#34 Hr0ft

Hr0ft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2008 18:12

В этом случае имеете право на оформление отсрочки в связи с обучением в университете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки необходима справка об обучении согласно Приложению №2.


Спасибо большое, за консультацию.

#35 Кузнецов Алексей

Кузнецов Алексей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 136 сообщений

Отправлено 13.09.2008 18:22

Спасибо большое, за консультацию.


Обращайтесь! Всегда рады помочь!

#36 spiderokk

spiderokk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.12.2009 17:39

Ну всё ясно, только зачем многие колледжи пишут что-то вроде того Колледж тесно сотрудничает с рядом ведущих российских ВУЗов. Студенты колледжа по окончании обучения имеют возможность продолжить обучение в ВУЗе без потери курса. То есть я буду продолжать учиться в вузе бегая от армии?

#37 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.12.2009 17:59

Долго таким образом вы не пробегаете, так как за вами явяться в ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#38 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2009 18:10

Ну всё ясно, только зачем многие колледжи пишут что-то вроде того
Колледж тесно сотрудничает с рядом ведущих российских ВУЗов. Студенты колледжа по окончании обучения имеют возможность продолжить обучение в ВУЗе без потери курса.
То есть я буду продолжать учиться в вузе бегая от армии?

Возможность то продолжать обучение действительно есть, но они как всегда в рекламе "забывают" указать один "незначительный" момент, - при отсутствии проблем с призывом на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#39 spiderokk

spiderokk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.12.2009 19:01

Долго таким образом вы не пробегаете, так как за вами явяться в ВУЗ.

Да это понятно. В таком случае возможность поступить в колледж отпадает, а жаль.