Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка в аспирантуре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Prizivnik123

Prizivnik123

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.06.2008 22:20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в разрешении проблемы. Я поступил в аспирантуру А и получил отсрочку в военкомате своего города. Сейчас я хочу поступить в аспирантуру Б другого города(через 3 месяца). Проучился в аспирантуре А 2 месяца. Имею ли я право на получение второй отсрочки от аспирантуры Б в другом городе?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.06.2008 22:31

Prizivnik123, да, имеете право поступать в аспирантуру сколько угодно раз и Вам все равно обязаны предоставить отсрочку по обучению там.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Prizivnik123

Prizivnik123

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.06.2008 23:43

огромное спасибо!!!

#4 sathgecko

sathgecko

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.06.2008 10:26

Добрый день! подскажите, пожалуйста! Если я был прописан постоянно в Красносельском районе СПб, потом выписался и прописался в другом городе тоже на постоянное место прописки, но у меня имеется еще отсрочка до ноября 2008 года по аспирантуре (очная). Как мне объяснили в университете, мне необходимо получить временную регистрацию в СПб до конца срока обучения и встать на учет в военкомате СПб. Однако в военкомате (Московского р-на) говорят, что они не ставят на учет по временной регистрации. Только постоянная прописка. Как быть? И можно ли вообще встать на учет в военкомате города "А", в котором я прописан, в то время как отсрочка от армии предоставляется в аспирантуре университета города "Б"? С какими документами лучше идти в военкомат? Со справкой о том что я еще аспирант? И еще: Отсрочка по аспирантуре (очная) в Питере предоставлена до ноября 2008 года. Но я планирую пройти защиту в марте 2009 года. В этом случае нужна ли мне регистрация (временная) в Питере до марта 2009 года и военный учет в военкомате Питера? Или я могу по окончании 3хлетнего обучения в аспирантуре встать на военучет по месту постоянной прописки и уже туда отнести справку о том что у меня защита будет в марте - и соот-но отсрочка?? Спасибо.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 11.06.2008 12:51

Уважаемый sathgecko! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Я рекомендую Вам встать на учет в военкомате города "А". Отказать Вам не вправе. Отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. В военкомат Вам необходимо предоставить справку согласно Приложению №2.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Chuck

Chuck

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.06.2008 12:52

Здравствуйте. Тоже вопрос про аспирантуру. Сейчас имею отсрочку по учебе в аспирантуре. 2 курс. Подскажите пожалуйста, возможно ли при помощи Вашей услуги «Адвокатское содействие в поступлении в аспирантуру и получении отсрочки» перевестись в другую аспирантуру (на 1 или 2 курс незнаю) с сохранением отсрочки?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 11.06.2008 12:56

Chuck, вполне возможно. Рекомендую записаться к нам на консультацию, уточнить нюансы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург