Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что такое "Акт"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 10.06.2008 22:48

Добрый день. Прошёл медкомиссию в военкомате. Хирург поставил предв. диагноз "плоскостопие 2-3 степени". Направил на дообследование, сделал снимки, диагноз подтвердился. Снова пришёл на медкомиссию. Хирург посмотрел снимки, вернул мне их, после чего мне выдали какой-то "Акт" и направили с ним в поликлинику по месту прописки. Что это такое "Акт"? Чем он грозит? Объясните, пожалуйста.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11.06.2008 08:52

Добрый день.

Прошёл медкомиссию в военкомате. Хирург поставил предв. диагноз "плоскостопие 2-3 степени". Направил на дообследование, сделал снимки, диагноз подтвердился. Снова пришёл на медкомиссию. Хирург посмотрел снимки, вернул мне их, после чего мне выдали какой-то "Акт" и направили с ним в поликлинику по месту прописки. Что это такое "Акт"? Чем он грозит?

Объясните, пожалуйста.

Акт исследования состояния здоровья заполняется в лечебном учреждении и на основании заключения, написанного в нем, комиссией принимается решение о категории годности к военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 11.06.2008 09:51

Спасибо за ответ! Но скажите, заставят ли меня снова делать снимки, или обязаны вынести заключение, основываясь на тех, что уже имеются?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2008 10:09

Уважаемый, anotherGuest! В соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства. Призывная комиссия в данном случае обязана принять решение на основании имеющихся в личном деле призывника документов.

#5 anotherGuest

anotherGuest

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 11.06.2008 21:01

Понятно, спасибо!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений