Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Простой вопрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tom123

tom123

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.06.2008 23:23

Здравствуйте.У меня простой вопрос: призыв в армию с 18 до 27 лет. 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО или,как исполняется 27,не призывают? :unsure:

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11.06.2008 08:49

Здравствуйте.У меня простой вопрос: призыв в армию с 18 до 27 лет. 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО или,как исполняется 27,не призывают? :unsure:

После дня рождения, Вы призыву не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.06.2008 09:04

Уважаемый, tom123!
В соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
Соответственно, по достижении 27 лет Вы освобождаетесь от призыва на военноую службу.