Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вызов на медицинскую диспансеризацию по требованию военкомата.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 anufriev

anufriev

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 11.06.2008 20:49

Здравствуйте. В настоящее время имею отсрочку от призыва как учащийся в очной аспирантуре. Отсрочка проставлена в приписное. Два дня назад телефонным звонком меня вызвали в районную поликлинику на диспансеризацию по требованию из военкомата. Под диспансеризацией подразумевается сдача анализа мочи, двух анализов крови, ЭКГ и флюорография. При этом никаких звонков, повесток или писем из самого военкомата я не плучал. Подскажите, что все это может означать? Для каких категорий призывников предусмотрена такая процедура диспансеризации со сдачей анализов? Может ли это быть связано с тем, что через 10 месяцев мне исполнится 27? Заранее спасибо за ответ.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.06.2008 10:42

Уважаемый anufriev! Уточните, пожалуйста, до какого времени Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гуров Сергей

Гуров Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 560 сообщений

Отправлено 12.06.2008 12:08

Здравствуйте.

В настоящее время имею отсрочку от призыва как учащийся в очной аспирантуре. Отсрочка проставлена в приписное.

Два дня назад телефонным звонком меня вызвали в районную поликлинику на диспансеризацию по требованию из военкомата. Под диспансеризацией подразумевается сдача анализа мочи, двух анализов крови, ЭКГ и флюорография. При этом никаких звонков, повесток или писем из самого военкомата я не плучал.

Подскажите, что все это может означать? Для каких категорий призывников предусмотрена такая процедура диспансеризации со сдачей анализов? Может ли это быть связано с тем, что через 10 месяцев мне исполнится 27?

Заранее спасибо за ответ.

Если вас не вызывали по повестки то вы моежете не являться. Тем более что явка в поликлинику не обязательно и в соответствии со ст. 33 Основ законодательства о здравоохранении вы можете отказаться от проведения в отношения вас каких либо медицинских мероприятий в том числе и обследования, и никто вас заставить не сможет. Тем более что медицинское обследование в пликлинике не может быть осуществленно по требованию военкоматата так как это требование носит не законный характер. Любое освидетельствование призывника должно проводиться в помещении военкомата.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 anufriev

anufriev

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 12.06.2008 13:01

Уважаемый anufriev!
Уточните, пожалуйста, до какого времени Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?

Здравствуйте.

Отсрочка для очной аспирантуры мне была предоставлена в 2005 году на 3 года до 20 июня 2008-го. В апреле этого года я был в военкомате, привез все необходимые документы из аспирантуры, и в соответствии с законом, решением призывной комиссии была продлена отсрочка для защиты диссертации на 11 месяцев, до 20 мая 2009. Соответствующая запись была сделана в приписном.
При этом 02.05.2009 мне исполнится 27.

Проходить медицинскую комиссию в военкомате от меня не потребовали. Мне вообще ничего не говорили ни про медкомиссию, ни про какую-либо диспансеризацию.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.06.2008 13:51

Здравствуйте.

Отсрочка для очной аспирантуры мне была предоставлена в 2005 году на 3 года до 20 июня 2008-го. В апреле этого года я был в военкомате, привез все необходимые документы из аспирантуры, и в соответствии с законом, решением призывной комиссии была продлена отсрочка для защиты диссертации на 11 месяцев, до 20 мая 2009. Соответствующая запись была сделана в приписном.
При этом 02.05.2009 мне исполнится 27.

Проходить медицинскую комиссию в военкомате от меня не потребовали. Мне вообще ничего не говорили ни про медкомиссию, ни про какую-либо диспансеризацию.

Соглашусь с Гуровым Сергеем - являться Вам никуда не следует.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург