Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка на защиту диссертации после окончания аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yolanda

Yolanda

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.06.2008 18:29

1) Вобщем 30 июня заканчиваю обучение в аспирантуре, в этот же день утром будет заседание кафедры на котором должны выдать финальную аттестацию с формулировкой "Окончил с представлением диссертации", т.к. сама диссертация есть, но пока в черновом варианте, кафедра осенью хочет её отредактировать, в учёный совет пока её сдавать не дают. Поэтому полагается ли отсрочка на защиту диссартации? и на сколько она может быть выдана (знаю что до года, но надо как-то сообщать дату предполагаемой защиты и т.д.) 2) Хотя, как писал, оканчиваю 30ого, и 3 года назад сдавал справку для получени отсрочки, где указано было, что учусь до 30ого июня 2008 года, в приписное тогда указали: отсрочка до 25ого, явиться на мед. комиссию, на уговоры тогда, почему написали не 30, а 25, сказали что это как бы надо заранее прийти пройти медкомиссию. Я так полагаю идти не следует, т.к. это никакая не повестка? 3) Но предполагаю, что могут найти меня раньше, в нашем городке в конце июня обычно милиция с работниками военкомата обходит дома заканчивающих ВУЗы и свозит их в райадминистрацию, где вручают повестки. Что делать в таком случае? могут вручить скажем на 25 или 26, а тогда у меня по приписному уже нет отсрочки (хотя по справке отданной есть). Может быть взять ещё справку из военного стола ВУЗа об отсрочке до 30го, чтобы носить её с собой?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.06.2008 18:38

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования
Согласно Приказу МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. для предоставления отсрочки на время защиты квалификационной работы необходимо предоставить справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.
Являться в военкомат обязаны только по лично врученным Вам повесткам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург