Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тата

Тата

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.06.2008 18:41

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. В 2006 было выдано приписное с явкой 17.10.2007 Прохлопали ушами, явились сами без повестки 16.06.08 ( запись необходима в приписном по месту работы). Я учусь в колледже, якобы сказали что отстрочка в колледже есть, но теперь понятно что это одни разговоры, закончил 11 классов поступил на 2 курс сессию сдал сейчас практика и параллельно устроился на работу где требуют запись. Сегодня явился послали обходить врачей, а у меня проблемы с позвоночником (смещение, скалиоз и грыжи в шейном и поясничном отделах) попросил хирург карточку показал и детскую и взрослую (состою на учете у невропотолога), сказал в следующий раз принесешь снимки и все. Невропотолог ничего не сказал и послал к воен.ком. который тут же выписал повестку и сказал явится 19.06.08. А дальше что? Снимки сегодня сделал повторно поястни цы и шеи. Мама хочет идти завтра в военкомат чтобы выдали копию решения призывной комиссии т.к. ничего вообще не сказали. Что делать?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2008 09:40

Уважаемый, Тата! Уточение: 1) Вы уже были на призывной комиссии? 2) Что написано в повестке, которую Вам выдали? (помимо даты явки)? 3) По поводу Вашего заболевания также рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме для того, чтобы более точно узнать под какую категорию годности Вы подходите.

#3 Тата

Тата

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.06.2008 16:41

Спасибо Ярослав! Я уже не надеялся на помощь. Отвечаю на Ваши вопросы: на призывной комиссии мы с мамой были 16.06.08, врачей обошли, никто ничего не сказал, последний врач (невропотолог) послал к военкому., который выдал повестку" Гражданину (фио)... ПОВЕСТКА к/я (ручкой написано) № (нет номера) дальше печатный текст .........Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 19,06,2008 г. к 9.00 часам явиться в военный комиссариат ................... и т.д. для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт,а также ......(ничего не написано) Военный комиссар (подпись) расшифровка, печати нет. Форма повестки №22 к инструкции (п.35,41) Сегодня мама получила снимки и заключение ренгенолога из поликлиники. Сейчас буду консультироваться на медфоруме. Завтра 18.06.08 она пойдет сама к врачам со снимками и заключением, но хотелось бы хоть что то понять из этих заключений

#4 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:31

Спасибо Ярослав! Я уже не надеялся на помощь. Отвечаю на Ваши вопросы: на призывной комиссии мы с мамой были 16.06.08, врачей обошли, никто ничего не сказал, последний врач (невропотолог) послал к военкому., который выдал повестку" Гражданину (фио)... ПОВЕСТКА к/я (ручкой написано) № (нет номера) дальше печатный текст .........Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 19,06,2008 г. к 9.00 часам явиться в военный комиссариат ................... и т.д. для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт,а также ......(ничего не написано)
Военный комиссар (подпись) расшифровка, печати нет.
Форма повестки №22 к инструкции (п.35,41)
Сегодня мама получила снимки и заключение ренгенолога из поликлиники. Сейчас буду консультироваться на медфоруме. Завтра 18.06.08 она пойдет сама к врачам со снимками и заключением, но хотелось бы хоть что то понять из этих заключений

Здравствуйте, Тата. Единственная возможность сейчас для вас - это обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию или суд. Причем делать все надо очень быстро.
Приезжайте к нам на консультацию, она стоит 200 рублей. Вас примут юрист и врач, посмотрят документы, снимки. С такими нарушениями прав призывников мы сталкиваемся каждый день. Вы из какого района?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#5 Тата

Тата

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:54

Выборгский район. Призывная комиссия находится на Лесном пр.39. Скажите пожалуйста куда к Вам подъехать. к кому и во сколько ? Подъедет мама, только она с утра поедет в военкомат, послушает что они там скажут

#6 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 17.06.2008 17:59

Мы работаем с 11-21, мы находимся: http://gvka.ru/contact/