Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Постановление о предоставлении данных о себе после окончании учебы в вузе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 maxim86

maxim86

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.06.2008 09:52

Подписывал обходной лист в университете. Во втором отделе(который занимается етими военкоматскими делами) сказали, что вышло постановление(я почитал даже его), в котором сказано: после окончания учебы в течении двух недель предоставить сведенения о себе(и заодно видимо и себя) в военкомат. Я расписался в списке ознакомленных студентов и ушёл. Как это рассматривать? Фактически как повестку? Повесток я еще ни одной не получал вообще. Не по месту прописки\жительства, не в деканате, не на работе... Диплом получаю первого июля, а призыв до 15го..если я явлюсь в военкомат скажем 16 июля, что мне грозит ? Или я могу спокойно ждать повестку и только по ней являтся?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2008 11:10

Уважаемый, maxim86!
В соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.
В связи с этим Вы обязаны в течении 2-х недель, после получения диплома, явиться в военкомат, за пропуск этого срока, максимум, что Вам полагается это административная ответственность в соответствии со ст. 21.5 КоАП от 100-500 руб.
Вызов Вас в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу должен осуществляться повестками военного комиссариата, согласно ч. 3 ст. 26 и ч. 2 ст. 31 ФЗ "О ВОВС", которые граждане обязаны получать под расписку.
Соответственно, пока Вам под роспись не прийдет повестка, на призывные мероприятия Вы можете не являться.

#3 maxim86

maxim86

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.06.2008 12:20

спасибо но не исключено, что мне могут вручить повестку в самом военкомате, когда я приду сообщить об окончании учебы ?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2008 12:22

спасибо

но не исключено, что мне могут вручить повестку в самом военкомате, когда я приду сообщить об окончании учебы ?

Совершенно верно.