Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Добрый день.Подскажите что лучше предпринять

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Denn

Denn

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:09

в приписном написано,что я освобожден до 24июня. а защита диплома 26июня. Подскажите..что лучше сделать чтобы не попасть в этот призыв...возможно ли сделать отсрочку на этот призыв срочно...или же единственный вариант скрываться....расскажите пожалуйста все возможные варианты, как не попасть в армию в этот призыв....спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:25

Датой окончания обучения является дата защиты диплома, с учетом сданных экзаменов, после того как пройдет защита, сведения из ВУЗа передаются в военкомат и уже после этого проводятся мероприятия, связанные с Вашим призывом. Скрываться не нужно ни в коем случае, иначе возможно наступление уголовной ответственности.

#3 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 17.06.2008 17:32

Датой окончания обучения является приказ ректора об отчислении!!! Отсрочка дается НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, а дата в приписном - условна! Формально она у Вас закончиться в день отчисления.

#4 Denn

Denn

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:41

О! я этого не знал,!думал что до диплома забирают..в справке ф26 указано,что я 1 июля заканчиваю...спасибо за совет...а вообще в итоге какие действия предпринять чтобы после института не забрали...возможно ли лечь на какое нибудь обследование до окончания призыва=)...что бы вы посоветовали?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2008 17:46

Датой окончания обучения является приказ ректора об отчислении!!!
Отсрочка дается НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, а дата в приписном - условна! Формально она у Вас закончиться в день отчисления.

Спасибо, за уточнение, коллега. :smile:

О! я этого не знал,!думал что до диплома забирают..в справке ф26 указано,что я 1 июля заканчиваю...спасибо за совет...а вообще в итоге какие действия предпринять чтобы после института не забрали...возможно ли лечь на какое нибудь обследование до окончания призыва=)...что бы вы посоветовали?

ч.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

#6 Guest_Евтухова Алла_*

Guest_Евтухова Алла_*
  • Гости

Отправлено 17.06.2008 18:01

Дата в справке тоже условна, данные в военкомат поступят гораздо раньше, может даже раньше, чем Вас официально отчислят.