Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2-я отсрочка в другом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sтудент

Sтудент

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.06.2008 20:38

Здавствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я заканчиваю колледж в 2008 году. Мне уже давали отсрочку. Живу в Магнитогорске. Собираюсь поступать в ВУЗ в Екатеринбурге. Могут ли мне дать 2-ю отсрочку в другом военкомате? Заранее спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2008 09:53

Уважаемый, Sтудент!
Если Вы, действительно, оформляли отсрочку по обучению в колледже, то в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.[u]
В связи с этим, вторую отсрочку по обуччению в ВУЗе, Вам уже не предоставят. (Только при том условии, что по колледжу отсрочка уже была оформлена!)

#3 Sтудент

Sтудент

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.06.2008 12:13

Большое спасибо

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2008 12:19

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!