Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура по другой специальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mike33

Mike33

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.06.2008 12:18

Буду ли я иметь право на отсрочку, если поступлю в аспирантуру не по той специальности, по которой закончил ВУЗ (если можно с ссылкой на закон)?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2008 13:41

Уважаемый, Mike33! В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Соответственно, не имеет значения тот факт, по какой специальности Вы будете обучаться в аспирантуре. Отсрочка будет предоставлена на общих основаниях.

#3 Mike33

Mike33

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.06.2008 05:25

Спасибо!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2008 12:02

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!