Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Справка 32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cthut

Cthut

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.06.2008 12:58

Здравствуйте, делаю загранпаспорт. Мне 26 лет, я не служил по здоровью, есть военный билет. В понедельник пошел в военкомат за справкой 32. У меня забрали военный и сказали принести через неделю заверенную копию трудовой, тогда и дадут справку. Скажите, это правомерно? Я читал, что справку выдают сразу же.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2008 13:49

Уважаемый, Cthut!
В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности. Это что касается копии трудовой книжки. Относительно того, что сотрудники военкомата ОТОБРАЛИ документ воинского учета, то это однозначное нарушение Ваших прав, поэтому советую написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников военкомата.

#3 Cthut

Cthut

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.06.2008 19:54

Да нет, вы знаете, не отобрали, а сказали, что данные оттуда спишут

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2008 09:18

Тем более, они должны были переписать данные и отдать военный билет Вам обратно.