Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

восстановление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 вася

вася

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.06.2006 18:48

для уточнения, пошел в колледж после 9 класса, т.е отсрочку давали, в институт поступил в 19 лет, вторая отсрочка, вылетаю с третьего курса и восстанавливаюсь на втором. Отнес справку в военкомат ничего не сказали, а сейчас как на работу ходят ко мне. Как все это понимать??? Был в институтском ВУСе, сказали что косяк и дали еще справку. так в общем есть отсрочка или нет????

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 23.06.2006 15:12

Уважаемый, вася! Согласно пункту 2 "а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Ознакомьтесь с Уставом и Правилами внутреннего распорядка своего ВУЗа. Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от содержания вышеуказанных уставных документов ВУЗа (если в Уставе или Правилах прямо оговорено, что Ваши действия (бездействие), явившиеся поводом к отчислению Вас с 3-го курса, признаются "нарушением Устава либо Правил", то об отсрочке и речи не может идти. Если призывная комиссия в период до 30 июня не вынесет решение о призыве Вас на военную службу, значит отсрочка по учебе сохранена :wink: . Но, я бы на Вашем месте всетаки изучила вышеуказанные документы ВУЗа, чтобы отпали всякие сомнения в том, что право на отсрочку в Вашем случае сохранится.

#3 вася

вася

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.06.2006 19:25

узнаю, мне в институтском ВУСе сказали что это плохо и вообще у нас не восстанавливают, только исключения. всем чем помогли, это написали что учусь до 2008, вроде как успокоит их или нет :( а еще вопрос, получается если сохраниться отсрочка, то она до 2008 года, а всвязи с отчислением я учусь теперь до 2009, то как быть?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.06.2006 17:28

а еще вопрос, получается если сохраниться отсрочка, то она до 2008 года, а всвязи с отчислением я учусь теперь до 2009, то как быть?

Как быть, как быть...-сухари сушить! О чем вы думали, когда плохо учились???
Если не уладите вопрос с РВК, то можете обратится за помощью к нам в военую коллегию, в один из наших Московских филиалов. Адреса и телефоны указаны на сайте. Удачи!

#5 BOGus

BOGus

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.10.2006 02:48

Меня не так давно отчислили из института, заволил сессию, теперь думаю как не попасть в армию, а остаться учиться! Мне говорили, что если отчислили то могут призвать в любой момент не смотря даже если меня востановят в моём вузе или я перейду в другой, а еще слышал такую вещь, что мол учится я должен в институте не хуже рангом чем свой бывший ( я учился в МЭИ )! Подскажите пожайлуста как я могу это сделать и что вообще можно мне сделать?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.10.2006 12:25

Уважаемый BOGus, вопрос о предоставлении отсрочки после отчисления и восстановления является дискуссионным. Необходимо детально изучить все имеющиеся документы: справки, приказы и т.д. В связи с чем рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Москве.