Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Будут ли какие-либо последствия по неявке, если...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gree8652

Gree8652

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.06.2008 07:42

Добрый день. Хотелось бы уточнить, какие могут быть последствия для меня, если я не явился в военкомат по повестке. Повестка при этом: 1.Пришла по почте без части, которую по идеи я должен подписать и вернуть. 2.Отправлена (а не пришла) за 2 дня до назначенного срока. Вроде как я должен быть оповещен за 3 дня до.. 3.Повестка не установленного образца (по приложению к приказу), а в свободной форме набрана на компьютере. 4.Повестка не от военкомата, а от местной администрации 5.Повестка не для прохождения службы, а якобы для получения военного билета. При этом никаких основания "пока" нет для выдачи мне оного... Дело в том что это уже вторая такая повестка по почте, причем с учетом работы почты приходят они позже срока, когда нужно явиться в военкомат.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2008 12:10

Уважаемый, Gree8652! Вызов Вас в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу должен осуществляться повестками военного комиссариата, согласно ч. 3 ст. 26 и ч. 2 ст. 31 ФЗ "О ВОВС", которые граждане обязаны получать под расписку. Учитывая такие факты, что у Вас: 1) нет оснований для получения военного билета 2) Постка пришла по почте и не под роспись 3) Повестка от администрации 4) Несвоевременное уведомление 5) Повестка неустановленного образца, то Вы не обязаны являться в военкомат и тем более в администрацию. В случае чего, они даже не смогут доказать, что Вы получали эту псевдо повестку.

#3 Gree8652

Gree8652

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19.06.2008 12:47

Большое спасибо, Сырцов Ярослав! Просто хотелось быть заранее информированным в предстоящих беседах где идет блеф, а где реальная ответственность.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2008 13:00

Вы совершенно правильно поступаете! Лучше сначала проконсультироваться, чтобы не наломать дров. Поэтому обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь.