Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нужна консультация в связи со сложившейся ситуацией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ov123

Ov123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.06.2008 22:04

доброго времени суток! к сожалению, единственной стороной моей жизни, к которой я отнёсся совершенно по-раздолбайски, является отношение с военкоматом. ситуация следующая: родился и прописан я не в Москве, приехал 6 лет назад сюда учиться. в военкомате в определённый момент времени меня отправили на обследование в МОНИКИ, которое я полностью прошёл, при этом, я подписал повестку о явке на освидетельствование через n-ое количество времени. после того, как заключение в МОНИКИ было готово, я несколько раз приезжал в военкомат, но мне говорили, что заключения до сих пор нет, потом началась сессия и эта проблема забылась (при этом, повторное освидетельствование я так и не прошёл). ещё через некоторое время я переехал в другое общежитие, в связи с чем выписался из этого военкомата и пришёл вставать на учёт в местный. но там меня ждало ещё одно разочарование! они не хотели меня ставить на учёт без регистрации, либо некоторой формы, которую мне не давали в паспортном столе, потому что потеряли мои документы на регистрацию! далее нахлынула куча работы и не стало времени на решение данной проблемы. сейчас я закончил институт. итого я имею: заключение о врождённой гипертонии в личном деле (при условии, что его не потеряли (хотя, все ксерокопии у меня есть)) практически закончившуюся отсрочку в связи с учёбой несколько лет я не состою на учёте ни в одном из военкоматов. что с этим делать? я так понимаю, что мне теперь надо вставать на учёт в военкомат по месту прописки и нести административное наказание (после окончания призыва)? или всё может быть серьёзней?

#2 Ov123

Ov123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.06.2008 12:30

прошу прощения за навязчивость, но можно ли ожидать ответ? заранее огромное спасибо!

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 20.06.2008 12:41

Ov123, если институт Вы закончили, то отсрочка у Вас тоже закончилась и Вы подлежите призыву. По закону Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Это Вам и необходимо сделать, при этом Вас направят на прохождение медицинского освидетелствования, где уже будут рассматривать Ваши медицинские документы. По поводу Вашего заболевания можете так же проконсультроваться на нашем медицинском форуме...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Ov123

Ov123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.06.2008 12:59

Ov123, если институт Вы закончили, то отсрочка у Вас тоже закончилась и Вы подлежите призыву. По закону Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Это Вам и необходимо сделать, при этом Вас направят на прохождение медицинского освидетелствования, где уже будут рассматривать Ваши медицинские документы. По поводу Вашего заболевания можете так же проконсультроваться на нашем медицинском форуме...

спасибо.
а наказание за непостановку на учёт лишь административное, ведь так?

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.06.2008 13:24

спасибо.
а наказание за непостановку на учёт лишь административное, ведь так?

Верно. Нарушение правил воинского учета - административное правонарушение.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Ov123

Ov123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.06.2008 13:29

Верно. Нарушение правил воинского учета - административное правонарушение.

спасибо

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.06.2008 13:34

Пожалуйста! Обращайтесь, всегда рады Вам помочь.

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.06.2008 13:45

спасибо

И Вам, огромное спасибо.
626-46-44 Москва