Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вручили повестку. Два вопроса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 antao

antao

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.06.2008 10:51

Добрый день. У меня два вопроса: 1. Мне вручили повестку на 07.07.2008. Могут ли меня забрать в армию раньше? Переживаю потому что в приписном написано явится с 20 по 26 для прохождения мед комиссии. Плюс мне сказали, что решение медкомиссии будет 26 числа. Прошел обследование по астме. Во всех актах написано что она у меня есть. в одном, что средней степени, в другом, что легкое течение. 2. Возможно ли уточнить решение заочно? К примеру по телефону или сделав нотариальную доверенность на уточнение результатов. Заранее благодарен.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.06.2008 11:04

Добрый день.
У меня два вопроса:

1. Мне вручили повестку на 07.07.2008. Могут ли меня забрать в армию раньше?
Переживаю потому что в приписном написано явится с 20 по 26 для прохождения мед комиссии. Плюс мне сказали, что решение медкомиссии будет 26 числа. Прошел обследование по астме. Во всех актах написано что она у меня есть. в одном, что средней степени, в другом, что легкое течение.

2. Возможно ли уточнить решение заочно? К примеру по телефону или сделав нотариальную доверенность на уточнение результатов.

Заранее благодарен.

Если у Вас повестка на отправку, не смотря на наличие астмы, то решение о призыве необходимо оспорить в судебном порядке. Рекомендую срочно обратиться в коллегию для очной консультации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 antao

antao

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.06.2008 11:14

В повестке написано не пойми что. Как то примерно так: явиться в военный комиссариат... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь... л/д на г сп для утверждения нгм. (Написано неразборчиво) По идее я так понимаю они могут в день, когда сообщают решение медкомиссии сразу и забрать меня. То есть оспорить я уже просто физически ничего не успею. По идее повестка на уточнение результатов медкомиссии.

#4 antao

antao

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.06.2008 11:42

И раз такая пьянка еще один вопрос: повестка на 07.07. Могу ли я 01.07 выехать из страны на отдых?

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 20.06.2008 11:48

antao, судя по повестке Вас еще никуда не забирают, а скорее всего присвоит категорию В и направить личное дело для утверждения городской призывной комиссии... так что сначала решите даннй вопрос, а потом уже уезжайте отдыхать...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург