Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Злой Медведев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Masai

Masai

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 20.06.2008 22:02

Здраствуйте.Мне 19 лет,заканчиваю 2 курс ВУЗа.Учиться ещё 3 года,но дело в том,что ходят очень упорные слухи о том,что срок службы в армии увеличиться до 2-3 лет,и призывной возраст будет не 26(потолок),а 32-33.Пока служат ещё по году.Откосить возможность не исключается,но тут...всё не понятно как и что...И ещё важная деталь,прохожу лечение у ортодонтов(брекеты и т.п.) лечиться ещё год или два.Просто понимаете,будет очень обидно потом идти на года 3... Очень жду Ваших мнений,проффесионалы :blush: . Служить не охото,честно :blush: . И вопросик номер два,если у меня семья без отца,а матери 47,если у неё будет бумажка об инвалидности,меня загребут? Заранее Спасибо!

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 21.06.2008 10:55

Добрый день. Во-первых, любые слухи – это только слухи, не более. Никаких документальных подтверждений этим слухам нет. 2. По поводу заболеваний задайте вопрос на медицинском форуме, пожалуйста. 3. В соответствии с пунктом «б» статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва