Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

что мне делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 шурик 555

шурик 555

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2008 17:33

здравствуйте.у меня проблема с военкоматом:мне 20 лет на учете ни где не стою.примерно год назад снялся с учета в городе "Б",приехал в питер но не встал на учет.на руках только временная рег-ия. по закону я могу быть освобожден по статье 23п.Б документы подтверждающие на руках. 1)смогут мне здесь выдать военный билет?или ехать на родину? 2)когда и как лучше мне встать на учет? 3)что мне грозит за мое уклонение? 4)и если я по не своей воли попаду в военкомат(заберет милиция) что мне там делать? за ранее огромное спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 21.06.2008 18:06

Уважаемый шурик 555! В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. При этом обращаю Ваше внимание на то, что согласно п.4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03 апреля 2008 г. №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву. В Вашем случае необходимо встать на воинский учет по временной регистрации в ближайшее время. Уточните пожалуйста по какой именно части статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 шурик 555

шурик 555

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2008 18:51

статья 23 п2.Б т.е мой родной брат умер от заболевания полученого в периуд прохождения военной службы.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 21.06.2008 19:09

статья 23 п2.Б т.е мой родной брат умер от заболевания полученого в периуд прохождения военной службы.

В этом случае в соответствии с приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. Вам необходимо предоставить в военкомат документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти; свидетельство о болезни, составленное военно-врачебной комиссией в период военной службы по призыву либо в период прохождения военных сборов с заключением о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания с исполнением обязанностей военной службы по призыву; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающее причинную связь их смерти с исполнением ими обязанностей военной службы по призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 шурик 555

шурик 555

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2008 19:15

если я пойду в этот призыв в военкомат с этими док-ми будут ли они их рассматриваиь или без вопросов меня загребут?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 21.06.2008 21:32

если я пойду в этот призыв в военкомат с этими док-ми будут ли они их рассматриваиь или без вопросов меня загребут?

Призывная комиссия обязана будет рассмотреть вопрос по поводу Вашего освобождения от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург