Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка без подписи, без вручения и без явной даты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 pu6istik

pu6istik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2008 23:01

Пришла повестка, форму не знаю но судя по содержанию новая (полистал форум).

Содержание:
На основании закона предлагаю Вам пон, ср 2008 к 10-17 часам явиться в воен.комиссариат По вопросам в/у данных. При себе иметь паспорт, военный билет (эти 2 пункта подчёркнуты).

У меня на руках паспорт, который я поменял уже 2 раза по случайным и неслучайным обстоятельствам (1.просрочен был 2.погрызла собака) и приписное. Последний раз покидал военкомат без каких либо расписок со словами мы вам позвоним (стоял вопрос о сотрясении головы и подтверждении этого комиссией).

Идти или нет? Что это за цель повестки (в/у данных)?

#2 pu6istik

pu6istik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2008 23:17

C момента "мы вам позвоним" прошло больше года (может полтора примерно)

#3 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 22.06.2008 23:26

Здравствуйте, pu6istik. 1. "По вопросам в/у данных" - это для уточнения данных воинского учета. Но, уточнив эти данные, сотрудники военкомата могут отправить вас на комиссию незамедлительно. 2. Если нет точных данных, какое решение было принято в отношении вас, я бы посоветовала обратиться в военный комиссариат с письменным заявлением с просьбой выдать копию принятого в отношении вас решения (выписку из протокола призывной комиссии).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва

#4 pu6istik

pu6istik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2008 23:43

По актуальным срокам на тот момент, полтора года назад, моё сотресение утвердили. Что щас не знаю к сожалению. Как обратиться с письменным заявлением с просьбой выдать копию принятого решения и когда я её на руки получу? Опять же, посоветуйте пожайлуста. Можно было бы и проигнорировать наверное, так как даты точной не указанно и нигде я не расписывался. Однако военный билет и вместе с ним справка нужна, как документы обязательные для получения загран паспорта. Не скажу что срочно нужен загран паспорт, но не помешал бы в целом. Или всё таки лучше дождаться окончания призыва (какого-то числа, тоже может подскажите) и прийти в военкомат с этим?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:09

Уважаемый, pu6istik! В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. на призывной комиссии, гражданин должен присутствовать лично и заочно решение вынесено быть не может, в противном случае оно будет являться незаконным. Также на основании данного Приказа, в случае положительного решения комиссии о присвоении годности "В" (например), то военный билет должен быть выдан в течении 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией. Для проверки этого факта, Вы на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны подать запрос в военный комиссариат, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии.