Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

помогите разобраться!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DoctorZLOy

DoctorZLOy

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.06.2008 10:48

суть вот в чем!!!!!! у меня на руках повестка о прибытии 2 июля в военкомат для отправки на место прохождения службы!!! я же хочу поступить в институт "МАИ", в котором как говорят есть военная кафедра!!! вопрос: мне предоставиться отсрочка? и второй вопрос: какие последствия меня ждут если я не явлюсь 2 числа? и еще вопросик: призыв длится до 15июля?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 10:58

Уважаемый, DoctorZLOy! Если Вы не явитесь 2 июля в военкомат, то Вас объявят в розыск, с последующим возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК РФ. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв граждан на военную службу осуществляется по 15 июля. Что касается отсрочки по обучению, хотелось бы уточнить, сколько классов Вы закончили и пользовались Вы ранее отсрочкой по обучению, например, в колледже?

#3 DoctorZLOy

DoctorZLOy

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:25

я закончил 9 классов!!! и потом учился в техникуме!!! тоесть если меня поймают, то посадят на 2 года?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:37

В том случае если Вы оформляли отсрочку в техникуме, по обучению в ВУЗе ее уже не предоставят. Если отсрочка не была оформлена ранее, рекомендую Вам получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, чтобы избежать призыва на военную службу 2 июля или обратитесь к нам за помощью. Постановка на учет в военкомате по месту постоянной регистрации, Вам ничего не даст, потому что уже имеется повестка на отправку.

#5 DoctorZLOy

DoctorZLOy

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:41

и даже то что в институте есть военная кафедра, это не дает отсрочки?!!! отсрочка у меня уже была в техникуме!!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008 11:45

К сожалению, даже с учетом того, что есть военная кафедра, отсрочки уже не будет (согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), потому что один раз по обучению отсрочка была предоставлена и повторно в институте ее уже не будет.